"Папа может, папа может все, что угодно", – гласила некогда популярная песенка, а дальше услужливо перечисляла стандартный набор умений обычного папы: плавать брасом, спорить басом, дрова рубить… Довольно странный ассортимент, не правда ли? В особенности, про дрова….

А вот что действительно нужно уметь современному папе, так это:

1. Играть с ребенком. Игры с папой по умолчанию отличаются от неумелой возни со сверстниками и, тем более, с мамой. Только папа научит держать слово, правильно пожимать руку, завязывать галстук и устанавливать Windows. А также быть сильным, щедрым, великодушным и главное – любить и беречь маму!   

2. Читать сказки. Говорят, что люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. И теми, кто бесцельно слоняется по Интернету. А кто лучше папы научит ребенка читать хорошие книги? Особенно если делать это с любовью и ежедневно. Ну, например, перед сном.

3. Готовить – хотя бы одно блюдо, но виртуозно!

4. Решать задачки разной степени сложности, от арифметики 5-го класса до ответа на вечный вопрос "Что делать?", если вопрос "Кто виноват?" уже задан, и не тобой. 

5. Отдыхать качественно – и делать это вместе со всей семьей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.