«Кардашьянфон» – такое название дали инженеры Apple новому смартфону iPhone 5S, выполненному в золотом корпусе. Новостью поделился с миром журналист The New York TimesНик Битон, а источники онлайн-ресурса techcrunch.com подтвердили эту информацию.

Журналисты отмечают, что речь в данном случае идет не столько о секретном названии проекта в стадии разработки, сколько о внутренней шутке сотрудников; многим в Apple хорошо известна тяга Ким Кардашьян и подобных ей звезд к позолоченным аксессуарам.

Кардашьян в некотором смысле предвосхитила выход премиального 5S, заведя себе позолоченную «пятерку» и гордо выложив фото приобретения в блог. Неудивительно, что маркетологам и инженерам из Купертино пришло в голову назвать новинку именем Ким.

«Кардашьянфон» и его куда более скромные собратья были представлены публике в сентябре 2013 года. С тех пор обновленные смартфоны Apple стабильно удерживают верхние позиции вишлистов многих звезд и их поклонников.

Ким Кардашьян фото

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.