В Иране преступник после казни ожил в моргеНеожиданный инцидент произошёл накануне в Иране: после казни в морге внезапно ожил 37-летний мужчина, приговорённый к высшей мере наказания за контрабанду наркотиков.

По иранским законам, через 12 минут после исполнения приговора медики объявили мужчину мертвым, однако на следующий день работник морга, подготавливавший тело контрабандистов к выдаче родственникам, заметил, что мужчина жив.

В результате местные судебные власти решили, что выживший преступник должен восстановить своё здоровье, после чего его повесят. Как заявили юристы, он был приговорен к смерти, поэтому приговор должен быть приведен в исполнение.

"В подобных обстоятельствах мы должны повторить процедуру еще раз", – цитирует Russia Today судью Мохаммеда Эрфана. Также он отметил, что мужчину арестовали три года назад за перевозку партии метамфетамина.

Согласно законам Исламской Республики, осужденный перед казнью должен находится в сознании и в относительно хорошем состоянии здоровья. Отсрочку приведения в исполнение приговора могут получить беременные женщины, а также лица, находящиеся в коме.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.