Молодая женщина, которая много месяцев сражались с раком, вела блог, который привлек более 100 000 читателей. Она рассказывала о том, как сражается с болезнью и при этом не теряет женственности и привлекательности.



23-летней Лауре Кэннон был поставлен диагноз «рак молочной железы», она перенесла двойную мастэктомию и множество сеансов химиотерапии. Но преданная моде девушка решила добавить нотку гламура в свои испытания и вела интерактивное руководство о том, как оставаться красивой во время лечения.

У Лауры, которая окончила Бристольский университет в 2011 году, был диагностирован рак, после того как она обнаружила опухоль в ноябре 2012 года, когда ей было всего 22 года. У нее было шесть серий химиотерапии в период с января по конец апреля и изнурительная 12-часовая двойная мастэктомия и реконструктивная операция в июне.

Лаура начала свой блог в январе этого года — делясь советами о том, как сохранять хороший внешний вид, несмотря на тяжелое лечение. Лучшим способом отвлечь всех от потерянных волос Лаура считает яркие туфли на кублуках: «Когда на вас великолепная обувь, никого не заботит ваша лысая голова». «Я обнаружила, что моя кожа стала очень сухой во время лечения, — пишет Лаура. — В частности, сухими стали мои руки и лицо, поэтому стоит инвестировать в хороший увлажняющий крем и держать кожу увлажненной».

Храбрая Лаура и ее друзья с тех пор собрали 10 000 фунтов стерлингов для благотворительных целей. Она также выиграла награду как лучший новичок в блогах от журнала Cosmopolitan в прошлом месяце. Недавно девушка начала 5-недельную лучевую терапию, чтобы убедиться, что болезнь полностью исчезла. Затем она планирует написать роман, основанный на своем опыте. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.