Девушка и деньгиАмериканские социологи утверждают, что женщины просаживают тысячи долларов на брендовую одежду только для того, чтобы мужчины больше ими (женщинами) дорожили. О других аспектах взаимоотношений девушек и денег — читай здесь и сейчас.

1. Журнал Oxford Economic Papers опубликовал результаты исследования, в котором 1068 студентов поставили перед выбором: 
1. Жить в социуме, где их доход будет больше, чем у всех остальных. 
2. Жить в социуме, где их доход будет больше, чем в первом случае, но далеко не самый большой в сравнении с другими. 
Большинство студентов мужского пола выбрали первый вариант: деньги хороши только как средство достижения высокого статуса. Студентки же в основном выбирали больший доход из возможных, без привязки к положению в обществе.

2. В ходе одного опроса тысяче женщин предложили на выбор: еженедельный секс в течение пяти лет либо еженедельная бесплатная порция шоколада в течение этого же срока. Поскольку мир еще не окончательно сошел с ума, 73% женщин выбрали секс. Женская здравость подтвердилась и в дальнейшем: выбирая между пятью годами с еженедельным дармовым шоколадом и единовременной выплатой в $1000, 91% дам выбрали деньги.

77% мужчин считают, что женщины переоценивают их финансовые возможности. А вот что на самом деле любопытно: 82% женщин думают абсолютно то же самое (то есть знают, что переоценивают, и все равно надеются на чудо).

3. Девушки отправляются тратить деньги направо и налево… 
79%…чтобы поднять себе настроение* 
75%…чтобы накупить подарков родным и друзьям 
61%…чтобы себя показать и на других посмотреть 
53%…просто потому, что настроение хорошее 
52%…чтобы произвести на кого-нибудь впечатление 
* можно было дать несколько вариантов ответа

4. И женщины, и мужчины одинаково часто берут деньги взаймы (43% и 44% опрошенных соответственно). Различие в том, что мужики одинаково охотно занимают и у друзей (19%), и у родственников (23%), а вот главная надежда барышень — родня (31%), состоятельных друзей (подруг) у них маловато (15%).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.