Да, тему явно целенаправленно разогревают, и, скорее всего, речь идет о переделе собственности. Но вполне могут иметь место и другие эффекты и последствия. Власть – такое ощущение – не до конца понимает этот момент. Основная на мой взгляд проблема для власти – это способность русского народа к вертикальной самоорганизации. Причем практически мгновенно. Это явственно чувствуется, если постоять хотя пару минут на Красной площади, по эту сторону стен Кремля. Стена в данном случае скорее сакральный символ, но даже завеса, отделяющая святая святых от прочего мира порой рвется. И стена вполне может рухнуть – психологически, затем и политически. Причем  в одно мгновенье – в буквальном смысле данного слова. Тогда вместо актуальной вертикали возникнет новая – где-то за полгода, год. И что это будет – сказать и тем более спрогнозировать очень и очень сложно.
Власти важно понять, что все инициированные процессы, приводят не только к ожидаемым прямым эффектам, но и непрямым, и даже каскаду непрямых эффектов, – физических и психологических, - которые просчету в полном объеме не поддаются. Если даже такая задача ставится – просчитать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.