А письмо Зория Гайковича не осилил, да... Оно чересчур большое, из других времен. И главное лишено смысла. Ассоциативно вызвало в памяти воспоминания о портретах членов политбюро и лозунги «Ленин, партия Горбачев...» на первых митингах. Мессиджи, обращенные к эпохе, которая закрылась, стала частью истории, хотя по инерции отнимала массу сил на игру, которая смысла уже не имела. А тот же молодой Игорь Мурадян, который заикаясь и на русском языке призывал готовиться к войне, заниматься оружием «освистывался» уже втянувшимися в драку за власть «соратниками», а народом не понимался. Да, проходили вроде бы как недавно, еже живо поколение. 
Новые угрозы Армении и армянской государственности лежат в другой плоскости и такие письма просто ничего не дают. Давать эмоциональную и тем более политическую оценку, на мой взгляд, лишено смысла. Махнуть рукой и далее тратить время и силы на попытки понять, что нас ждет.

Письмо здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.