вор в законе Гади Калоян (Оник)Как только что стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в Киеве на Бессарабской площади сотрудниками ГУБОП МВД Украины при содействии отряда спецназа «Сокол» был задержан 37-летний «вор в законе» Гади Калоян, он же Гарри Калло, более известный в криминальной среде как Оник. Вместе с ним был задержан его телохранитель, мастер спорта международного класса по боксу Зограб Озманян.

В тот же день Шевченковский отдел миграционной службы Украины вынес решение о принудительном выдвореннии «вора в законе» за пределы страны с запретом на въезд в течение 3 лет. Вечерним авиарейсом из аэропорта «Борисполь» Оник вылетел в столицу Прибалтики.

Как сообщал ИА «Прайм Крайм», ранее неизвестный широкой общественности уроженец Армении, езид Гади Калоян был коронован в Москве 12 июля прошлого года семьей Деда Хасана по рекомендации своего родственника Валеры Фаризова. Год назад Оник впервые был выявлен как вор оперативниками ГУ МВД России по ЦФО на воровской сходке в московском ресторане «Гавань» вместе с ворами, входящими в верхушку дедовского клана: Гелой Кардава и Тимуром Мирзоевым. По слухам, сейчас Оник не поддерживает связи с активными участниками воровского конфликта и его круг общения ограничивается ворами-езидами.

Если бы Калоян был депортирован в Россию, его ждала бы участь Валеры Фаризова, который с июля-месяца содержится в приемнике для нелегальных эмигрантов в ожидании на депортацию. По нашим данным, после сходки в «Гавани» разоблаченный Оник стал спешно заметать следы. Через месяц он сменил неблагозвучные для русского уха фамлию и имя и прописался под новыми в Москве. Тем временем «шаболовские» провели проверку законности получения Калояном российского гражданства и установили целую цепочку нарушений. В настоящее время Оник уже не является гражданином России, и все его паспорта признаны незаконными и объявлены в розыск. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.