То, что Россия говорит об Армении, на самом деле касается не только Армении. Об этом на своей странице в X написал президент Украины Владимир Зеленский.
«Сейчас Россия гораздо более открыто угрожает другим соседним странам, чем раньше. Каждый сосед России услышал, что было сказано об Армении, народ которой является единственным, кто имеет право принимать решения и выбирать будущее своей страны. То, что Россия говорит об Армении, на самом деле касается не только Армении.
Никто не должен оставаться без поддержки. Европа не имеет права терять какой-либо из своих народов, оставлять без внимания какую-либо страну. Армению необходимо поддерживать. Необходимо поддерживать Молдову. Страны Балтии. Необходимо поддерживать Азербайджан. Мы также должны найти способы поддержать народ Грузии, и это является общей европейской задачей. Никто не должен быть потерян», — написал Зеленский.


