Президент США Дональд Трамп заявил в интервью газете Financial Times, что страны, получающие выгоду от использования Ормузского пролива, могли бы приложить усилия для того, чтобы его открыть.
По словам Трампа, если со стороны других стран не будет реакции, это может иметь «очень плохие последствия для будущего НАТО». Ранее он призвал Китай, Францию, Японию, Южную Корею и Великобританию присоединиться к «совместным усилиям» по открытию пролива.
«Мы не были обязаны помогать им с Украиной. Украина находится за тысячи километров от нас. Но мы им помогли. Теперь посмотрим, помогут ли они нам. Потому что я давно говорил, что мы будем рядом с ними, но они не будут рядом с нами. И я не уверен, что они будут рядом», — сказал Трамп.
Cсылка оригинала: https://news.am/rus/news/936570.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


