Встреча армянской и азербайджанской парламентских делегаций состоялась 18 ноября в Стамбуле в рамках 23-й осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ на основе договоренности, достигнутой спикерами парламентов двух стран в Женеве 21 октября.

В ходе встречи в Стамбуле члены делегаций подчеркнули позитивную роль Вашингтонского саммита и обменялись мнениями о достигнутых договорённостях и дальнейших шагах, направленных на укрепление мира между Арменией и Азербайджаном, а также о важности парламентской поддержки этого процесса в обеих странах.

Была также затронута роль парламентов в реализации мер по укреплению доверия между двумя странами. Обе стороны подчеркнули важность конструктивного диалога парламентариев в международных организациях.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.