Помните старый анекдот про динозавров? Ну, там где динозавр подходит к динозаврихе и говорит, мол, давай сексом займёмся.
Она такая:
-Да нууу... Голова болит...
Динозавр:
-Дура, вымрем!

Ну это анекдот.
А в реальной жизни всё обстоит почти наоборот. Не думаю, что мы бы вымерли, конечно, но то, что население земли существенно сократилось бы, если б не женщины - точно.

На днях лазила в наших интернетах, и в который уже раз напоролась на подборку с какого-то женского форума. Ну, вы, наверняка, её видели тоже. Называется: "Кто-нибудь беременел обманом?"
И много-много женских комментариев. Девки там - кто во что горазды. Кто со шприцем в ванную таскался незаметно, кто презики прокалывал, а кто и вовсе банально: сказала, что пьёт таблетки, а на самом деле... 
Ну и, конечно же, женские откровения перемежаются мужскими истериками на тему "бабы-суки" и вообще "как можно?".
Так и вижу, как воздевают руки к небу, охренев от женского коварства.
Ну есть и дамочки, конечно, тоже, из тех, кто осуждает.

Знаете, когда я была помоложе, я была такой восторженно-наивной. И скажи мне тогда кто из девок, что забеременел вот так, обманом, я б в лучшем случае покрутила пальцем у виска и долго потом возмущалась бы на тему "как так можно!".
А потом я повзрослела. И смотреть на жизнь стала немного по-другому. То есть, мораль - она такая, хороша для идеальных условий. Когда есть белое, есть чёрное и вакуум вокруг.
А жизнь…
Мораль отдельно, а жизнь совсем не однозначна.

Понимание пришло с возрастом. Посмотрела на пары, послушала истории, хорошо узнала мужчин. И как-то по-другому стала думать. 
Ну, то есть, как по-другому...
Сама б на это, наверное, не пошла бы. Много думаю потому что. А для таких дел думать надо меньше, а соображать быстрее.
Да и так, вот чисто по-человечески, с точки зрения той самой морали в вакууме, вроде как, действительно нехорошо и некрасиво - вот так, обманом делать детей.
Вроде как надо, всё же, чтобы дети были со всех сторон желанными и запланированными, и чтоб счастливый будущий папаша бежал с тестом наперевес за мамкой в туалет, и там с надеждой вопрошал:
-Ну что, две? Две?! 

Но в жизни так бывает очень редко.
В лучшем случае позиция мужчины: "Ну хочешь - ладно, сделаем, так и быть...".
И большей частью истории про до усрачки желающих детей мужчин - они из какого-то идеального мира, из того, где розовые плюшевые котики бегают по зелёным лужайкам за солнечными зайчиками.
Жизнь как-то суровее.

И в этой самой, реальной, не идеальной жизни, мужчины детей хотят далеко не всегда.
Ну, то есть, хотят, инстинкт-то продолжения рода, все дела, но хотят как-то так... не сейчас.
Потом как-нибудь.
Через год (причём год - здесь понятие далеко не конкретное, и далеко не всегда обозначает тот самый календарный год).
Через два. Через пять...
Как "встанем на ноги"... (И фигня, что, по большому счету, три четверти людей на ноги по-настоящему так никогда и не встанут.)
Как "всё будет"...
Как будут готовы. (Самое забавное, что чем больше возраст, тем меньше человек, на самом деле готов менять жизнь.)

Ну, то есть, они хотят ребёнка в планах. Где-то в не обозначенном конкретными временными рамками будущем.
Как в дымке. Вот, вроде, надо то, то и то, и где-то там ещё маячит ребёнок. Не конкретный такой, который здесь и сейчас, а такой... ни о чём себе такой ребёнок.
А пока... пока, дорогая, давай поживём для себя.
И дорогая ждёт, пока он одуплится.
Иногда ждёт долго. Мужчины без толчка не часто одупляются. Всё ж хорошо? Всё ровно? Ну вот и замечательно!
И время-то играет против женщины. Это надо просто понимать.
А потом дорогая задумывается: ну когда же? Ну чего ещё ждать? Машины? Более новой машины? Ещё более новой машины? Чего?

И знаете, так, если задуматься, то начинаешь в душе понимать этих баб, которые от таких вот "не желающих сейчас" мужчин со шприцами в ванную бегают: вот живёт она с ним, ну что ей, смотреть на него, красивого, что ли?
И долго смотреть, пока он решится? А время-то идет.
Больше того, пока идёт время, притупляются чувства. И женщина уже, вроде как, не настолько интересна становится - чего уж, всё изучено.
А потом - иди знай, ну вот вильнёт он потом, не дай бог, хвостом, и тю-тю к какой-нибудь другой, за свежими чувствами, и только его и видели. Ничего же не держит. А ты опять ищи потенциального отца.
Да и вообще дети, всё же, как-то держат. Если б это было не так - к любовницам из семей с детьми уходили бы намного чаще. А так - интрижки там, а дети-то тут.
Всё это в жизни имеет место быть, как ни крути.

Понимаю, сейчас найдутся те, кто такие с плеча: "Если он сейчас пока не хочет, а тебе надо уже, так разойдись с ним, и ищи другого!".
Ха-ха три раза. Это тоже что-то из идеального мира, где всё чрезвычайно просто. А в жизни-то это не всегда возможно. Чувства - такая штука, так просто, по щелчку пальцами, не вырубишь.
Я не только о любви. Чувства разными бывают: привычка, сильная привязанность, большая симпатия, в конце концов, ощущение внутреннего комфорта рядом именно с этим человеком.
Короче, сложно всё, очень сложно.

* * * * *
Ладно, хорошо, оставим в стороне тех, кто много лет живут.
Есть ещё просто девочки - ну, наверняка, каждый из вас слышал хоть одну такую историю: начали встречаться, забеременела, женила.
Причём, преподносятся эти истории всегда почему-то с некоторой долей осуждения этих девочек. Вроде как, ах такая-растакая! Окрутила несчастного мужчину...
Как будто мужчина в этом вовсе никак не участвовал.

Знаете, в качестве лирического отступления скажу про залёты. Именно про случайные залёты, а не специально подстроенные.
Вот даже говорят: не они залетели, а она залетела. Вот меня всегда это как бы "не участие" мужчины умиляет.
Как будто он, простите, в сторонке стоял, пока она залетала.
И знаете что - я на 100% уверена в том, что случаев, когда, скажем, тупо порвался презик или не сработала таблетка - абсолютное меньшинство.
А в большинстве случаев выходит как? Предохраняемся тупо прерванным половым актом, причём, предохраняемся так, на "авось пронесёт!", ну да, казалось бы, ну что там лишней полсекундочки, это же так приятно... 
А потом - ой! - а как так получилось?!

Вот так и залетают. Вполне ожидаемо, чё. Только вот не орали бы потом мужики "она залетела...". Залетел-то ты, по большому счёту. Сам дурак, если что. Кого винить?
Да если б реально голова на плечах была - предохранялся бы тремястами способами, а так - тупо безалаберность, простите. Авось пронесёт. Вот и не проносит.
С девки-то какой спрос? Дали - взяла. Вот и нефиг давать.

Теперь о тех девочках, которые залетают вовсе не нечаянно.
А знаете, если отбросить в сторону какое-то такое, чисто человеческое... ну не осуждение, а я даже не знаю, как сказать… так вот, если отбросить это в сторону - то я их, этих девочек, по большому счету, тоже могу понять. Вот могу.
Вот чисто как женщина. Особенно с высоты своего уже не юного возраста.
Просто то, что я сама поняла, насмотревшись на жизнь, они понимают ещё в молодости, интуитивно как-то. 

А понимать есть что.
Мальчики эти как? С одной пошёл, с другой позажимался, с третьей погулял, с четвёртой годик пожил, к пятой переметнулся. Иные так до старости скачут, если не остановить. Всё разнообразия ищут. А с возрастом остановиться всё труднее, уже, вроде как, и привыкаешь к такой жизни, когда свободен и никому ничего не должен. И оставляют они за собой по дороге этих метаний кучку женщин с потерянными временем и ресурсами.

Вот и куют девки, пока горячо. Интуитивно понимают, как ковать. Это же природная программа: успеть родить и чтоб было, кому кормить. 
И, глядишь, никуда и не денется, будет кормить, как миленький.
Увидела самца подходящего, с ресурсами - схватить, а то другая перехватит. Схватить и держать. Нет, понятно, метод не особо честный, и нет гарантии, что он, самец этот, действительно остепенится.
Ну так, с другой стороны, ни в чём гарантии нет. Мало ли отцов желанных, вроде бы, детей, забывают после развода, как тех детей звали?
Жизнь такая. Лотерея. Повезёт/не повезёт. 
А не остепенится - так всё равно ребёнок готовый уже есть.

Ну вот девки, кто посмелее, мужчин этих, мечущихся, и останавливают. И прикручивают. 
А нефиг скакать - вот тебе ребёнок, держи, думай над жизнью. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.