Майли Сайрус (Miley Cyrus) каждый день доказывает окружающим, что от милой девочки Ханны Монтаны не осталось и следа. Сначала певица устроила провокационное выступление на MTVVMA 2013, чуть позже опубликовала откровенные фотографии, а через несколько дней после этого обнародовала клип, в котором предстала абсолютно голой. На этом Сайрус решила не останавливаться: каждое свое появление на публике она превращала в эротическое шоу. Даже коллеги по цеху оказались не готовы терпеть  такое. Одна из них, певица Шинейд ОКоннор, даже написала Майли открытое письмо. В нем она посоветовала ей продемонстрировать талант, а не обнаженное тело. ОКоннор пошла на этот шаг после того, как Сайрус заявила в одном из интервью, что черпала вдохновение в ее клипе на песню «Nothing Compares 2 U», когда создавала свое скандальное видео «Wrecking Ball». Шинейд ОКоннор написала, что хотела бы дать ей материнский совет. «Я рада слышать, что стала для тебя неким примером для подражания. И надеюсь, что из-за этого ты внимательнее отнесешься к  тому, что я собираюсь сказать», – начала певица. «Я крайне обеспокоена тем, что твое окружение заставило тебя верить в то, что облизывать строительные гири абсолютно обнаженной – это круто. На деле ты просто скрываешь свой талант, занимаясь какой-то проституцией. Это не принесет ничего, кроме вреда. Ты стоишь большего, чем твое тело и твоя сексуальная привлекательность. У тебя есть достаточно таланта, который не должен позволить музыкальному бизнесу сделать из тебя проститутку. Нравится тебе это или нет, но женщины шоу-бизнеса являются примерами для подражания, поэтому ты должна быть очень осторожна, когда делаешь какие-то заявления. Сообщение, которое ты продолжаешь посылать, что заниматься проституцией – круто. Это не круто, Майли, это опасно», – написала на своей странице Facebook Шинейд ОКоннор. Кроме того, певица предположила, что подобное поведение может привести Майли Сайрус в реабилитационную клинику.

Разумеется, Майли Сайрус молчать не стала и тут же отреагировала в «Твиттере». До 20-летней звезды явно не дошел посыл старшей коллеги, и она начала отвечать в достаточно агрессивной форме. Певица опубликовала в личном микроблоге фото 1992 года, на котором Шинейд ОКоннор рвет фотографию папы римского в эфире одного из американских ток-шоу. Кроме того, Сайрус сравнила Шинейд с печально известной Амандой Байнс. Звезда опубликовала принтскрин сообщений О’Коннор в «Твиттере», которые она сделала пару лет назад.

В сообщениях Шинейд просит помощи и в срочном порядке ищет психиатра в Ирландии. Издевательская подпись под снимком гласила: «До Аманды Байнс там была…». На этом конфликт, естественно, не оказался исчерпан. Шинейд О’Коннор написала второе открытое письмо. «Майли, ты серьезно? Кто дает тебе советы? Потому что пытаться задеть меня – действие еще более глупое, чем выдавать проституцию за феминизм. Сегодня ты разместила мои сообщения, написанные в то время, когда я была нездорова и просила помощи. При этом ты выдаешь эти сообщения за новые. Ты издеваешься надо мной, Амандой Байнс и другими людьми, страдающими психическими расстройствами», – написала Шинейд. «Я потрясена, что любая 20-летняя девушка XXI века может вести себя так опасно и безответственно. Посылать сообщения другим молодым женщинам, что проституция – это хорошо, и унижать тех, кто страдает психическим расстройством, – продолжала она. – Проснись и пойми уже наконец, что твои действия имеют огромное влияние на других людей. Я очень надеюсь, что ты извинишься перед Амандой и любым другим человеком, который был ранен твоей нелепой насмешкой».

Что же ответила Майли Сайрус? «Шинейд, у меня нет времени, чтобы писать вам открытое письмо, потому что меня пригласили вести и выступать на Saturday Night Live на этой неделе. Так что, если вы вдруг захотите встретиться и поговорить, дайте мне знать в вашем следующем письмо», – написала Сайрус в «Твиттере».

Майли Сайрус в объективе Терри Ричардсона

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.