Задержание шести священников Армянской церкви и предстоятеля Арагацотнской епархии, а также преследование в их отношении — это часть политической кампании, инициированной Николом Пашиняном по заранее составленному плану. Об этом с соцсети заявил бывший омбудсмен Армении, лидер политического движения "Крылья единства" Арман Татоян.
По его словам, адвокат Ара Зограбян уже заявил о незаконном лишении свободы священнослужителей Церкви и мирян епархии. При этом местонахождение главы епархии не сообщается даже адвокату.
"Он взял на себя функции суда, прокурора, следователя и оперативного сотрудника на посту премьер-министра и приступил к реализации очередной части своего сценария политической расправы над Церковью — сначала пропагандой властей, дискредитирующей и раскалывающей Церковь, а теперь уже конкретными действиями", — говорится в посте Татояна.
Экс-омбудсмен также отметил, что политические преследования со стороны Никола Пашиняна и заявления Азербайджана против армянской Церкви, как всегда, так и сегодня идут "рука об руку" — всего несколько дней назад духовный лидер Азербайджана выступил с враждебными заявлениями и провокационными, необоснованными обвинениями в адрес ААЦ.
Cсылка оригинала: https://am.sputniknews.ru/20251015/politicheskaya-rasprava-nad-aats-po-splanirovannomu-stsenariyu-tatoyan-o-zaderzhanii-svyaschennikov-94645959.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


