В эти выходные прошли очень позитивные переговоры с палестинской группировкой ХАМАС и странами всего мира, заявил президент США Дональд Трамп.
«В эти выходные состоялись очень позитивные переговоры с ХАМАСОМ и странами со всего мира (арабскими, мусульманскими и всеми остальными) об освобождении заложников, прекращении войны в Газе, но, что более важно, наконец-то мы давно стремились к МИРУ на Ближнем Востоке», - написал президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
По его словам, эти переговоры были очень успешными и проходили быстро.
«Технические группы вновь соберутся в понедельник в Египте, чтобы проработать и уточнить окончательные детали. Мне сказали, что первый этап должен быть завершен на этой неделе, и я прошу всех поторопиться. Я продолжу следить за этим многовековым «конфликтом». Время не ждёт, иначе последует массовое кровопролитие— то, чего никто не хочет видеть!», - добавил президент США.
Между тем телеканал CNN сообщил, что делегации Израиля, США и ХАМАС уже собрались для проведения переговоров в Египте.
США и Израиль ранее заявляли, что надеются на скорейшее освобождение израильских заложников.


