Министерство обороны Армении прокомментировало информацию в прессе об инциденте в женском батальоне в Ереване.
В связи с запросами прессы об инциденте, министерство сообщает, что 23 сентября военнослужащий-контрактник одной из воинских частей представил сообщение о преступлении в военную полицию. Заявление направлено в следственные органы.
Ранее женщина-военнослужащая рассказала в интервью изданию shamshyan.com, что начальство плохо с ними обращается, беременных заставляют бегать в бронежилетах, а военная полиция не реагирует на жалобы.
Как сообщают СМИ, одна из военнослужащих покинула часть, чтобы добраться до министерства обороны и рассказать о происходящем, но по дороге ее остановила военная полиция.
Cсылка оригинала: https://am.sputniknews.ru/20250930/minoborony-armenii-prokommentirovalo-intsident-v-zhenskom-batalone-v-erevane---94064376.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


