Согласитесь, часто посещая отели, а особенно если эти отели действительно заслуживающие внимания, хочется оттуда увезти с с обойчто-тотипа "на память". Кто-то подхватывает тапочки, кто-то полотенце или халат, а кому-то и этого мало :) Вот признайтесь, что вы забирали с собой в память о красивоми интересном отдыхе?



InterContinental, Гонконг



Отель InterContinental в Гонконге стоит своих денег уже только за один вид из окна. Особенно вечером, когда высотки соседнего острова начинают перемигиваться огнями.



Еще одно приятное дополнение – культовые шлепанцы Havaianas, которые здесь выдают вместо клеклых тапочек. Укутавшись в мягкий халат, можно просидеть у окна не один час. Стоимость ночи в отеле – от 11 330 рублей.

Ritz Carlton, Куала-Лумпур



Подушки из Ritz Carlton в Куала-Лумпуре заслуживают особого внимания. В отеле нет подушечного меню (обычно, предлагают выбрать наполнитель, например, крупу или даже конский волос), но можете быть уверены, те, что окажутся в вашем номере совершенно гениальны и спать на них – одно удовольствие.



Кроме всего прочего, это чуть ли не самый дешевый Ritz Carlton в мире. Ночь здесь обойдется в 6300 рублей, что для отеля такого уровня – просто подарок.

Chateau Marmont, Лос-Анджелес



В калифорнийском Chateau Marmont к вашему приезду готовятся особенно тщательно. Всех гостей отеля ждет персональный канцелярский набор с вашим именем на конверте и почтовой бумаге. Такое не даже не стыдно украсть – ведь делали специально для вас.



Вообще, в отеле особо гордятся, что относятся ко всем своим гостям одинаково, будь то Грета Гарбо или еще кто-нибудь. Ночь в замке (авторы пытались скопировать королевскую резиденцию в долине Луары) стоит от 16 200 рублей


Mondrian, Лос-Анджелес



Еще один отель в ЛА можем похвастаться своими косметическими наборами. В номерах Mondrian гостей ждут тюбики редкой марки Malin + Goetz. Сделанная исключительно из натуральных ингредиентов, косметика придется по душе аллергикам и ценителям прекрасного. Флаконы Malin + Goetz также хороши, как и то, что внутри.



Кроме банной линии, Mandrian может похвастаться отличным бассейном с видами на Голливудские холмы. Не удивляйтесь, увидев в соседнем шезлонге Линдсей Лохан – здесь это обычное дело. Ночь в отеле обойдется в 8800 рублей.


W, Нью-Йорк



Дизайн отелей сети W буквально провоцирует вынести всю обстановку. Пледы, наволочки, статуэтки, даже табуретки. Вот только бы побольше чемодан… Мысли путешественников полностью разделяют в администрации сети и, чтобы избежать конфузов, предлагают купить все, что духе угодно в интернет-магазине W.



Дизайнерские халаты, полотенца с вышивкой и даже тот самый столик, который приглянулся вам в номере Нью-Йоркского отеля – все это можно купить. Скажем, кровать стоит 2000 долларов, пожалуй, даже выгоднее, чем проживание в самом отеле. Ночь от 17 000 рублей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.