Сборная Армении завоевала первую золотую медаль на юношеском и молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике в Лиме.
Чемпионом мира среди юношей в весовой категории 96 кг стал Григор Казарян. В первом упражнении (рывке) Казарян поднял 145 кг и стал первым. Во втором (в толчке) армянскому штангисту покорились 185 кг.
В сумме двух упражнений Григор набрал 330 кг. Все шесть подходов армянского тяжелоатлета были удачными.
Отметим, что ранее бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике в Перу завоевала Александра Григорян (55 кг).
Cсылка оригинала: https://am.sputniknews.ru/20250504/pervoe-zoloto-limy-grigor-kazaryan-stal-chempionom-mira-po-tyazheloy-atletike-sredi-yunoshey--88568810.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать