Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян представила в парламенте ходатайство о начале уголовного преследования в отношении депутата парламента Армении от оппозиционной фракции "Честь имею" Тарона Маргаряна.
Она представила парламентариям обвинение по разным статьям, которые касаются отмывания денег, превышения должностных полномочий, присвоения земельных участков в разные годы.
Правоохранители обвиняют Маркаряна в отчуждении земельных участков, прилегающих к школам и детским садам и их использовании в "необразовательных целях". Также ранее Антикоррупционный суд принял в производство иск прокуратуры об изъятии имущества Маркаряна. Речь идет о шести домах в Ереване, одном помещении общественного значения, даче в курортном Джермуке, двух транспортных средствах.
Cсылка оригинала: https://am.sputniknews.ru/20250327/prokuror-armenii-predstavila-v-ns-khodataystvo-o-nachale-ugolovnogo-presledovaniya-margaryana-87210248.html