В эти выходные обер-бургомистр Мюнхена Кристиан Уде открыл бочку с пивом, воскликнув «Ozapft is!» («Откупорено!»). Именно с этого ритуала ежегодно начинается Октоберфест, крупнейший в мире пивной фестиваль, который в баварской столице в этом году проходит уже 180-й раз.
Как всегда, в течение 16 дней в баварской столице будет литься рекой специальное октоберфестское пиво (на фестиваль допускают только мюнхенские пивоварни), крепкие девицы с несколькими «массами» (литровыми кружками) в руках будут ловко лавировать в толпе распивающих.
Публику традиционно покружат на каруселях и прочих аттракционах. При всех прелестях на нынешнем баварском празднике не обошлось без ложки дегтя: в этом году пиво поднялось в цене сразу на 35%, ценники за «масс» колеблются от €9,40 до €9,85.
Вот как проходит Октоберфест в этом году.
1.
2. Первый нах !
3. Тишина
4. “Ура, заработало!”
5. Первый тост – “За компост!”
6. Дюжина, сдюжила!
7.
8. Окорочка из Геленджика:)
9.
10. “В гостях у сказки”
11. Ветеран
12. Таинственная незнакомка
13. До дна за тех, кто в БэХа!
14. А он говорит мне, что лишь для физики открыт!..
15.
16.
17. “Две звезды, две светлых повести!”
18.
19. Шишечки-иголочки
20.
21.
22.
23. Утро нового дня
24.
25.
26.
27.
28. Приз в студию!



