Представители бывших президентов Армении прокомментировали резкие высказывания премьер-министра Никола Пашиняна, прозвучавшие в парламенте в контексте возможных дебатов по вопросу Нагорного Карабаха.
Пресс-секретарь первого президента Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян, не называя Пашиняна напрямую, опубликовал ответ в соцсетях.
"Он может кусаться, плакать, угрожать, жаловаться, говорить о воображаемом и несуществующем. Но никогда не опубликует официальные предложения Минской группы по карабахскому урегулированию и официальные ответы Армении, включая отклонённый им в 2019 году план", — написал Мусинян.
Он добавил, что к подобным заявлениям стоит относиться спокойнее, назвав это "горе-традицией".
Со своей стороны глава фракции "Честь имею", представитель Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян, комментируя выступление Пашиняна, процитировал слова третьего президента Сержа Саргсяна: "Я не имею дела с больными людьми".
Глава офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграт Микоян в беседе с со Sputnik Армения прокомментировал высказывания премьер-министра Никола Пашиняна, назвав его отношение к дебатам "маниакальной неудовлетворенностью".
"Наилучшее место для дебатов — с санитарами ближайшей психбольницы. А вообще, нельзя смешивать водку с таблетками", — заявил Микоян, резко отреагировав на недавние угрозы и заявления премьера.
Ранее, выступая в парламенте, Пашинян обрушился с критикой на своих предшественников, заявив, что в случае проведения дебатов "размажет их по стенке", а после эфира "вынесут останки их политических трупов".
Cсылка оригинала: https://am.sputniknews.ru/20250326/predstaviteli-eks-prezidentov-otvetili-pashinyanu-na-ugrozy-razmazat-po-stenke-87189540.html