Владислав Доронин

Роскошная яхта российского бизнесмена неоднократно становилась главной героиней светской хроники. Неудивительно, ведь на ней Доронин проводит время исключительно в обществе супермоделей. В пору его взаимоотношений с «черной пантерой» Наоми Кэмпбелл бизнесмен приглашал на яхту и ее коллегу по цеху – Кейт Мосс. Минувшим летом у плавсредства Доронина сменилась хозяйка. Бизнесмен сменил «черную пантеру» на азиатскую красавицу - «Мисс Китай-2011», модель Луо Зи Лин. Роскошная яхта российского олигарха Владислава Доронина пришвартована у берегов испанского острова Ибица. Там очень любит отдыхать и продолжает это делать и его бывшая пассия Наоми Кэмпбелл.

Владислав Доронин

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл

 

Роман Абрамович

Российский бизнесмен и его подруга Даша Жукова выходят в море у берегов Сен-Барта на своей роскошной яхте, которая по размерам в несколько раз больше, чем пятиэтажный двух подъездный дом. Она обошлась Абрамовичу в 350 миллионов долларов. Это самая большая яхта в мире. Прошлым летом фотографии беременной Даши Жуковой, сделанные папарацци во время ее отдыха на яхте, стали сенсацией. Это было первое появление галеристки в «интересном положении». Она вместе с сыном Аароном отдыхала в Сен-Барте на яхте Романа Абрамовича.

Роман Абрамович

Роман Абрамович Даша Жукова

 

Бейонсе

Певица со своим семейством выходит в Средиземное море у южного берега Франции на роскошной яхте. В прошлом году фотографии звездного судна облетели все СМИ. Дело в том, что Бейонсе праздновала свой 31-й день рождения на яхте. Никакой грандиозной вечеринки не было – просто тихий семейный ужин в компании мужа, рэппера Jay-Z, и малышки Блю Айви. Бейонсе не позвала на праздник даже самых близких друзей и родственников. Роскошная яхта певицы стала для нее местом, где можно уединиться. Вот только от назойливых папарацци нигде не скроешься – даже в открытом море.

Бейонсе

Бейонсе  Jay-Z

 

Рианна

На роскошной яхте у певицы кто только не успел побывать, даже полиция. Рианна использует свое плавсредство как место для вечеринок. На одну из них и заглянули стражи порядка. Случилось это в прошлом году, когда Рианна путешествовала по югу Европы на своей яхте. Она успела побывать на Сардинии, в Портофино и на юге Франции, в Монако. На отдыхе девушка постоянно закатывала грандиозные вечеринки, естественно,  с громкой музыкой, танцами, коктейлями и бурным весельем. Представителям полиции фешенебельного Монако не понравилось, что на пристани царили такой шум и гам. Они поднялись на яхту звезды и стали предъявлять претензии. Но, когда появилась сама хозяйка вечеринки, стражи порядка тут же расплылись в улыбках - они совсем не ожидали увидеть мировую знаменитость. После короткого объяснения, все вопросы были улажены, а друзья Рианны просто сделали музыку потише. Полицейские  попросили певицу сфотографироваться с ними, девушка с удовольствием согласилась, а после этого предложила полицейским присоединиться к компании. Стражи порядка немного побыли на яхте и даже выпили по стаканчику чего-то прохладительного.

Рианна

Рианна

 

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Яхта звездной пары – самая таинственная. За шесть лет с момента покупки папарацци не удалось сделать ни одного снимка, а журналисты так и не смогли разузнать название. Ходят слухи, что пришвартована звездная яхта в порту Сен-Барта. Брэд Питт и Анджелина Джоли название своей яхты скрывают по соображениям безопасности. Зато они нисколько не скрывают цену своего плавсредства. Яхту они приобрели за 140 миллионов долларов. Вездесущей газете The Sun удалось-таки выяснить, что она трехпалубная, длиной аж 73 метра, высотой - 12 метров, на ней шесть спален, бассейн, полностью оборудованный спортзал и даже вертолетная площадка! Суперяхта оснащена лифтами, а все внутренние помещения отделаны мрамором и золотом. Помимо всего прочего, на яхте имеется батискаф, который способен опускаться под воду на расстояние до 300 метров. Яхта была построена по эксклюзивному заказу звездной пары итальянской компанией Privilege Yard, расположенной в морском порту Чивитавекья недалеко от Рима.

Брэд Питт  Анджелина Джоли

 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес когда-то была замужем за рэппером Пи Дидди, который очень любил море, а вернее, яхты. Он заказал для своей возлюбленной роскошную яхту Feretti 50.  Брак распался, а плавсредство стоимостью 1,1 миллион долларов, способное развивать скорость аж 45 узлов в час, осталось. Предприимчивая Лопес свою роскошную яхту сдает в аренду. За неделю придется выложить сумму в размере 25 000-35 000 долларов. Сама Лопес любит проводить время на яхтах подороже. Так, она прославила своим присутствием яхты двух самых богатых людей Британии Лакшими Миталя и сэра Филипа Грина - Amevi стоимостью 90 миллионов евро и Lionchase стоимостью 32 миллиона фунтов стерлингов. 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес Каспер Смарт

 

Роберто Кавалли

Каких только знаменитостей мира сего не перевидала на своем веку 132-футовая яхта Baglietto дизайнера Роберта Кавалли. У плавсредства стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов не только палубы, кожаная отделка, но и уникальный дизайн «под хамелеона». Дело в том, что краска судна меняет цвет в зависимости от освещения. Роберто Кавалли любит устраивать на своей эксклюзивной яхте роскошные вечеринки.

Роберто Кавалли

Роберто Кавалли

Николь Кидман

Роскошная яхта Hokulani актрисы Николь Кидман - это подарок… Николь самой себе к рождеству 2004 года. Плавсредство обошлось ей в 4,5 миллиона долларов. На яхте пять кают-люкс, дорого отделанные внутренние помещения, небольшой бассейн и все необходимые современные технологии, делающие судно быстроходным и устойчивым. Она пришвартована на родине актрисы - у австралийских берегов.  В 2008 году Николь Кидман ославила свою яхту, станцевав на палубе голой. Потом Hokulani стала яблоком раздора между Николь и ее бывшими соседями по престижному сиднейскому району. Продав квартиру, актриса продолжала занимать дорогое парковочное место для яхт, на которое имеют право только жильцы района, до тех пор, пока соседи не добились административного решения о запрете на парковку судна для Кидман. К слову, соседями Николь были мультимиллионеры и другие знаменитости, к примеру, Кейт Бланшетт. Место швартовки яхты Николь сменила, и отказываться от своей любимой игрушки не собирается, хотя ее содержание и обходится актрисе почти в миллион долларов в год.

Николь Кидман

 

Джордж Клуни

Шикарная яхта Aquariva ловеласа и сердцееда Джорджа Клуни пришвартована на озере Комо в Италии у роскошной виллы актера. Каких только красоток не повидало это плавсредство на своем веку. Актер очень любит приглашать друзей на свою виллу и яхту. Даже самая сексуальная женщина планеты Анджелина Джоли была в гостях на судне Aquariva, правда, в компании Брэда Питта. Уж не говоря обо всех многочисленных пассиях, которых Джордж менял как перчатки, и неизменно каждую приглашал на озеро Комо. Aquariva создана знаменитым австралийским дизайнером Марком Ньюсоном по специальному заказу одной из старейших верфей Италии Riva, выпускающей яхты класса люкс. Прототипом послужила самая гламурная яхта 50х - 60х гг. Aquarama. Возможно, яхта и не поражает размерами (да и на озере Комо это ни к чему!), но уникальный дизайн точно не оставит равнодушным никого. Лимитировання серия стилизованных яхт модели Aquariva насчитывает всего 22 судна стоимостью 1,5 миллиона долларов каждое. Всем владельцам предлагается яхтенный сервис в престижных местах итальянского побережья. Джордж не жадничает и запросто дает попользоваться своей яхтой своим друзьям, например, лучшему другу актеру Мэтту Деймону, Ченнингу Татуму и Дженне Дьюэнн.

Джордж Клуни

 

Николас Кейдж

Когда Николас Кейдж был маленьким мальчиком, у него была мечта – иметь собственную яхту. Он вырос, стал известным актером с миллионными гонорарами и осуществил свою детскую мечту. Роскошную яхту длиной 25 метров актер назвал в честь своего сына – Weston. Кейдж называет ее своей самой любимой игрушкой. Для своей любимицы он даже обзавелся собственной гаванью, в которой пришвартовывает свою яхту. На яхте актер укрывается от суеты и излишнего внимания к собственной персоне. К слову, именно яхта Николаса Кейджа вдохновила актера Джонни Деппа на покупку собственной, после того как он девять месяцев провел на Weston. Правда, в отличие от Деппа Кейдж не афиширует ни производителя своей яхты, чтобы не делать рекламы, ни ее название, чтобы по-прежнему иметь возможность укрываться на ней. Любимая игрушка была свидетелем и горя, и радости хозяина. Так, бракосочетание сына Уэстона состоялось на яхте. На борту своего судна Николас порвал со своей второй женой Лизой-Марией Пресли, которая в гневе швырнула в океан обручальное кольцо стоимостью 65 тысяч долларов. Водолазам так и не удалось найти кольцо, так что будьте бдительны, отдыхая в Новом Орлеане, - вдруг удастся поймать «золотую рыбку»! 

Николас Кейдж

Николас Кейдж

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.