Сегодня актрисе исполняется 41 год. О ее премии «Оскар», титуле самой красивой женщины планеты и образцовой семье знают все. Мы решили заглянуть на темную сторону луны и вспомнили, чем к своему 41 году Гвинет Пэлтроу успела шокировать общественность.

Маменькина дочка

Мама Гвинет Пэлтроу – известная актриса Блайт Данер, блиставшая в фильмах «Мужья и жены», «Вонг Фу, с благодарностью за все!», «Безумный город», «Знакомство с родителями»,  «Пол: Секретный материальчик», сериалах «Коломбо», «Два с половиной человека» и многих других. У матери и дочери всегда были хорошие отношения. А, когда любимый отец Гвинет, кинорежиссер Брюс Пэлтроу, умер от рака горла, трагедия еще больше сблизила женщин из семьи Пэлтроу. Когда Гвинет Пэлтроу вышла замуж за фронтмена группы Coldplay Крис Мартин, который родом из Лондона, ей пришлось переехать в английскую столице. Мать и дочь разделил океан: Блайт Данер работает и живет в Лос-Анджелесе. Но Гвинет Пэлтроу не смогла жить без мамы, которая осталась в Лос-Анджелесе. В итоге летом прошлого года звездным семейством было принять решение оставить родной для Криса Мартина Лондон и переехать на родину Гвинет Пэлтроу - в Лос-Анджелес. Причиной переезда стало желание Гвинет проводить как можно больше времени с матерью. Гвинет измучена постоянными поездками из Лондона в США. Ей захотелось пожить в своей родной стране. Кроме того, Крис Мартин не собирается записывать новый альбом в ближайший год, так что он вполне может уступить жене. Звездное семейство очень серьезно отнеслось к покупке недвижимости. Был приобретен огромный особняк пару месяцев назад в районе Лос-Анджелеса Брентвуд за десять с половиной миллионов долларов с расчетом на то, что постоянно будет гостить мама Гвинет Пэлтроу. Апартаменты состоят из шести спален и восьми ванных комнат, там деревянные полы, белые стены и огромные окна. Наверняка там найдется место и для супругов, и для их двоих детей, и для мамы актрисы. Гвинет Пэлтроу призналась, что хотела бы стать такой же матерью для своих детей, какой была ее мама для нее.

Гвинет Пэлтроу Блайт Данер
Гвинет Пэлтроу с мамой Блайт Данер

 

Поматросила и бросила

В 1997 году Гвинет Пэлтроу познакомилась с Беном Аффлеком. Она как раз рассталась с признанным красавчиком Брэдом Питтом и искала, в чьих бы объятиях забыться. Бен Аффлек подвернулся очень кстати, закрутился роман. В Голливуде их долгое время считали образцовой парой – влюбленные не хотели расставаться ни на минуту и, казалось, были созданы друг для друга. Отношения на всех парусах шли к свадьбе. Бен Аффлек ради любимой согласился на роль в фильме Джона Мэддена «Влюбленный Шекспир». А неблагодарная Гвинет на съемочной площадке этой картины закрутила роман с исполнителем главной роли Джозефом Файнсом. Она отказалась от дублерши в эротических сценах и так восторженно отзывалась о своем партнере, что Бену показалось, будто сценарий фильма повторяется и в реальной жизни. Последней каплей стали фотографии, на которых Пэлтроу и Файнс целовались вне съемочной площадки. Гвинет пыталась убедить Бена, что это была всего лишь репетиция, но он ей не поверил. В общем, роль в фильме «Влюбленный Шекспир» принесла Гвинет Пэлтроу «Оскар» и темное пятно на совести.

Гвинет Пэлтроу Бен Аффлек Джозеф Файнс Влюблённый Шекспир
Гвинет Пэлтроу и Бен Аффлек (1998 год) / Гвинет Пэлтроу и Джозеф Файнс  в фильме "Влюблённый Шекспир"

 

Книга о здоровом питании, которая может навредить здоровью

Гвинет Пэлтроу выпустила весной этого год очередную свою книгу о здоровом питании под названием «Все хорошо: вкусные и легкие рецепты, которые помогут вам выглядеть хорошо и чувствовать себя отлично». Критики не поленились и посчитали, во что обойдется такое питание. Как выяснилось, оно влетит в копеечку, а именно: в 300 долларов в день. Кроме того, выяснилось, что не всем, даже имеющим такие деньги, книга подходит. Больше всего прессу и критиков возмущает даже не тот факт, что книга подходит лишь для очень богатых людей, а то, что актриса дает рекомендации по здоровому питанию, основываясь исключительно на собственной семье. Гвинет Пэлтроу полностью исключает из пищи углеводы и рекомендует читателям полностью отказаться от кофе, сахара, мяса, картофеля, алкоголя, болгарского перца, кукурузы, пшеницы... Список можно продолжать. Для яичницы подходят лишь гусиные яйца, муку следует брать без глютена, а майонез исключить совсем. Дети и муж актрисы совершенно не переносят глютен, поэтому она советует полностью исключить его из пищи, не задумываясь, что остальные люди вполне нормально его воспринимают. Да и у самой актрисы не все в порядке со здоровьем: у нее анемия и проблемы со щитовидной железой. Советы по здоровому питанию актриса дает, исходя из своего самочувствия. В общем, книга Гвинет подходит лишь людям, с таким же букетом заболеваний, как и у нее. Здоровым же людям лучше рецептами Пэлтроу не пользоваться.

Гвинет Пэлтроу

 

Врачи считают актрису плохой мамой

Гвинет Пэлтроу из-за своей книги о здоровом питании, подверглась нападкам не только критиков, но и врачей. Медики в один голос заявлюят, что Гвинет Пэлтроу – плохая мать. Они осуждают ее за то, что актриса посадила детей на строгую диету.  Гвинет Пэлтроу запрещает им употреблять в пищу макароны, хлеб, рис, мясо и множество других продуктов. Кроме того, поскольку у мужа и детей актрисы аллергия на глютен, содержащийся в злаках, она полностью исключила из рациона все  глютеносодержащие продукты. А вслед за ними последовали яйца, молочные продукты и все, что содержит углеводы. Лондонский врач Ивонна Уэйк посмотрела фотографии детей актрисы и пришла к выводу, что они слишком худые. «Малышам явно не хватает белков и углеводов», – сделала выводы доктор. Углеводы нужны детскому организму для развития мозга, а белки, содержащиеся в молочных продуктах, – для роста и развития организма. Сама Гвинет Пэлтроу нападки врачей считает необоснованными. «У моего сына Мозеса аллергия на глютен и на говядину, поэтому дома я стараюсь готовить блюда, которые не содержат глютен. Мои дети чувствуют себя лучше, если едят правильную и здоровую еду. Я не знаю, почему все решили, что они голодают».

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу с детьми

 

Актриса смешивала снотворное с вином и сидела на энергетиках

В одном из интервью Гвинет Пэлтроу рассказала об образе жизни, который вела много лет назад.  «Когда летала на самолетах, я постоянно прибегала к помощи снотворного и вина, чтобы заснуть, а скрасить пробуждение пыталась упражнениями и энергетиками, а после этого действительно тяжело работала весь день. В конце концов, у меня случилась паническая атака. Мое тело как будто бы говорило: «Что же это такое творится?», - призналась актриса. 

Гвинет Пэлтроу считает, что ей помогла справиться с проблемами безглютеновая диета, на которой она сидит. «Ты чувствуешь себя легче, и твои эмоции становятся легче. До диеты во мне было много невысказанного гнева. Я ставила чувства других выше, чем свои собственные. Я вынуждена была мириться с этим, а потом,  оставшись в одиночестве, кричала за рулем, когда попадала в пробки, или боролась с вешалками в шкафу, когда они сцепились вместе», - рассказала актриса.

Гвинет Пэлтроу

 

Любимое блюдо – жареная курица

Гвинет Пэлтроу буквально помешана на здоровом питании и правильном образе жизни. Она написала не одну книгу об этом.  Вот парадокс, но жареная курица — любимое блюдо актрисы.  Также Пэлтроу обожает роллы из тунца, которые приготовлены на гриле. «На это блюдо меня вдохновили традиции Восточного побережья заворачивать рыбу в булки. Тунец, запеченный в булках для хот-догов, прекрасен, а с прованской заправкой он поистине божественен!» — говорит актриса.

Гвинет Пэлтроу Брэд Питт Семь
Кадр из фильма "Семь"

 

Выкидыш

Гвинет Пэлтроу рассказала, почему не решилась родить третьего ребенка в интервью журналистам британской газеты The Mail on Sunday’s. У Гвинет двое детей: 8-летняя дочка Эппл и 6-летний сын Мозес. «Мои дети хотят, конечно, иметь брата или сестру», – поделилась актриса. И добавила: «Я была беременна третьим, но, к сожалению, потеряла ребенка. Тем не менее, все-таки хотела бы снова ощутить радость материнства». Тем более, как рассказывает сама актриса, ей очень повезло с мужем: «Крис - лучший папа! С ним растить детей вместе не страшно. Мы равноценные родители, все решения принимаем вместе и всегда поддерживаем друг друга».

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин 
Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

 

Рассорилась насмерть с давней подругой 

Топ-модель Кейт Мосс и голливудская актриса Гвинет Пэлтроу дружили с незапамятных времен. Но в прошлом году все изменилось. Подруги рассорились на смерть и с тех пор больше не общаются. Инцидент произошел на дне рождения их общего знакомого миллиардера Филиппа Грина, который устроил праздничную вечеринку в Мексику и пригласил туда обеих. К слову, у Кейт тогда были проблемы со здоровьем: у нее случился временный паралич правой руки, причиной которого стало защемление локтевого нерва. Накануне праздничной вечеринки Гвинет Пэлтроу, помешанная на здоровом образе жизни, отправилась на вечернюю пробежку по пляжу. Там она встретила Кейт Мосс. Та отпустила едкое замечание по поводу здорового образа жизни приятельницы. Гвинет тоже за словом в карман не полезла. И та и другая в тот момент были не в самом лучшем расположении духа, и известная своей вспыльчивостью Кейт, недолго думая, запустила в свою подругу пакетиком с чипсами, который все время был у нее в руке. Однако Гвинет никак не отреагировала на нападение и продолжила пробежку.

Гвинет Пэлтроу  Кейт Мосс 
Гвинет Пэлтроу и Кейт Мосс, 1998 год

 

Получила в подарок на 40-летие мужской стриптиз

На прошлый день рождения Гвинет Пэлтроу телеведущая Эллен ДеДженерес преподнесла актрисе пикантный сюрприз, когда та пришла в гости в ее телешоу «The Ellen DeGeneres Show». В студии появились трое стриптизеров и короновали смущенную гостью. Накануне она была признана журналом People самой красивой женщиной в мире. Издание не удосужилось прислать самой красивой женщине по их версии корону. Эллен ДеДженерес исправила эту ошибку в эфире своей программы.

Гвинет Пэлтроу Эллен ДеДженерис
Гвинет Пэлтроу на шоу Эллен ДеДженерес

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.