Не прекращается хоральное пение еврочинуш о том, что решение о Таможенном Союзе было принято под давлением. К хору присоединился и все еще президент Миша - какая полифония без него? Так вот, давление можно было избежать, если бы была сильная альтернатива, а в том, что ее нет, в том, что загнали "в угол" не последнюю роль сыграли еврочинуши и тот же Миша со своими лучшими европейскими союзниками в регионе, Турцией и ее южнокавказским мазутным сателлитом. Доизолировались.

Нельзя сказать, что президент Миша вовсе не прав, когда говорит о том, что Россия хотела бы видеть карабахский конфликт в замороженном виде. Я бы добавил сюда и других игроков, которые из иных мотиваций желают того же. Такое предположение о намерениях имеет под собой основания. Странно другое, что он думает, что в карабахском или любом ином конфликте могут быть "победители". Победители бывают в войне ("горячей" фазе конфликта), конфликт же либо обе стороны преодолевают, либо живут с этим десятилетиями, при этом теряют обычно обе стороны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.