"В согласованном договоре нет никаких положений о так называемом "коридоре". В целом нет ничего о механизмах деблокады в тексте соглашения. Есть готовность сотрудничать в разных сферах, двустороння готовность, в том числе, по вопросам транзита и экономики", - сказал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на заседании парламентской комиссии по вопросам внешних связей.

Он отметил, что позиции Армении по дебокладе известны и не изменились и в первую очередь предполагают возобновление железнодорожного сообщения.

"Для нас непоколебимым условием является то, что все инфраструктуры, которые будут деблокированы, останутся и будут действовать в раках юрисдикции тех стран, на территории которых находятся", - сказал министр.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.