В прошлом году у нас было много важных достижений. Прежде всего хотел бы отметить самое главное: начало диалога по либерализации визового режима Армения-ЕС. Об этом сегодня, 25 февраля, в своем выступлении на открытии четвертого заседания парламентского комитета партнерства Армения-ЕС в Ереване заявил председатель комиссии НС по внешним связям Арман Егоян.
«Это было решение, которого мы ждали очень и очень долго и много лет усердно работали не только с институтами Европейского Союза, но и с государствами-членами Европейского Союза в отдельности. Это решение далось нелегко, особенно учитывая, какие дискуссии происходят в ЕС о миграции и связанных с ней рисках. Я хочу поблагодарить все 27 государств-членов за то, что они сделали этот диалог возможным. За этим последуют шаги с нашей стороны, уже на более техническом уровне, политическая воля так или иначе есть, и я полностью надеюсь, что визовая либерализация станет реальностью в течение нескольких лет. В любом случае Республика Армения сделает для этого все возможное", - заявил Егоян.