Хотя Азербайджан периодически озвучивает заявления относительно различных положений переговоров с Арменией, однако у меня складывается впечатление, что Баку пребывает в стадии ожидания. Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
По его словам, с момента прихода к власти новой администрации США различные страны пытаются прояснить свои позиции или позиции, связанные с конфликтами. «Это касается не столько подходов США относительно решений, сколько уточнения того, является ли применение силы в том или ином случае красной линией для США или же данная тема в целом неинтересна и неактуальна для них на данном этапе? Возможное разрешение российско-украинского конфликта и глобальные договоренности между Россией и США будут иметь свои результаты и воздействие и на Южном Кавказе, и этим также определено то, по какому сценарию будут развиваться события в нашем регионе?», - отметил Абрамян.