Ни для кого не секрет, что в жизни мы постоянно совершаем ошибки. Некоторые из них вполне безобидны, другие же могут стоить нам отношений. Но не зря говорят, что вооружен тот, кто предупрежден. Иногда знание о том, что повлечет тот или иной поступок, может дать шанс на улучшение ситуации. Чаще всего такое знание получают, проанализировав прежние ошибки и сделав выводы. Но почему же мы снова и снова наступаем на одни и те же грабли? Давайте посмотрим, какие распространенные ошибки могуть совершать женщины в отношениях и как их можно избежать.

 

НЫТЬ

Вы можете считать это проявлением чувствительности, а он подумает, что вы ноете. Постоянно жаловаться своему партнеру на окружающих и плакать насчет вещей, которые вам не нравятся может быть иногда и приятно, но в конечном итоге это разрушит ваши отношения. Как гласит известная пословица: главное не то, что вы говорите, а то, как вы это говорите.

НЕ ПОКАЗЫВАТЬ БЛАГОДАРНОСТИ

Ласковое слово и кошке приятно, а уж о людях и говорить нечего. Ваш партнер — не исключение, он тоже хочет, чтобы его ценили. И если вы ему благодарны, не стоит этого скрывать. Возьмите за правило указывать на его помощь, а не на промахи.

 

 

РАСПУСКАТЬСЯ

Для некоторых женщин свадьба означает возможность быстро перестать следить за собой. А зачем уделять себе время, ведь главными приоритетами теперь являются семейный уют и домашнее хозяйство? Да, он пообещал любить вас и в горе, и в радости, но это вовсе не означает, что можно набирать килограммы и перестать ухаживать за собой. Кроме всего прочего, ухоженное тело поднимает настроение и самой женщине.

Теперь вам уже не нужно взваливать все на себя, да и мужчины обожают, когда они кому-то нужны.

ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ДУМАТЬ, ЧТО ВЫ В НЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ

Понятное дело, вы — независимая женщина. И вы совершенно не хотите расставаться с этой независимостью ради отношений. Но теперь вам уже не нужно взваливать все на себя, да и мужчины обожают, когда они кому-то нужны.

 

 

БЫТЬ СЛИШКОМ К НЕМУ ПРИВЯЗАННОЙ

Если ваша жизнь крутится вокруг супруга, и вы все время рядом с ним, вместо того, чтобы расслабиться с друзьями, то задумайтесь о своем поведении, пока не стало слишком поздно. Дайте ему немного личного пространства и времени. Иногда проводить время по отдельности может быть отличным решением, позволяющим вам наслаждаться обществом друг друга еще сильнее.

НЕ СТАВИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ПО ВАЖНОСТИ

Да, дети растут очень быстро, и вы хотите провести как можно больше времени с ними. А еще нужно работать, ведь счета кто-то должен оплачивать. Но если вы ставите отношения на последнее место в своей шкале ценностей, мужчина вряд ли захочет их сохранять.

 

 

ПЫТАТЬСЯ ИЗМЕНИТЬ ЕГО

Большинство людей хотят, чтобы их любили и принимали такими, какие они есть, особенно, когда речь заходит об их партнерах. Конечно, всегда есть возможности для самосовершенствования, но вы все равно остаетесь собой. Попытки изменить супруга влекут за собой только проблемы и недовольство обоих партнеров. Кроме того, вы когда-то начали отношения именно с этим человеком, так зачем пытаться его изменить?

Попытки изменить супруга влекут за собой только проблемы и недовольство обоих партнеров.

ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ

Он молчит, и вы уже переживаете. Что-то не так, он несчастен и вообще все ужасно. Но на самом деле молчание вашего супруга может быть вызвано тысячей различных причин, большая часть которых совершенно не связана с вашим браком.

 

 

НЕ БЫТЬ КОМАНДОЙ

Некоторые люди любят делать все самостоятельно. Эту привычку они обычно приносят и в брак. Итог: мы жалуемся, что супруг абсолютно не помогает, а когда помогает, мы жалуемся, что он сделал все по-своему. Суть брака в том, чтобы два разных человека стали единой командой.

НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЕМУ ВОСПИТЫВАТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА

Может быть, вы делаете это неосознанно. Например, коршуном налетаете каждый раз, когда он немного неловко берет на руки младенца, или отдаете указания как именно нужно обращаться с ребенком. Помните предыдущий пункт про команду? Здесь то же самое.

 

 

ПРЕДАВАТЬ

Никто не хочет получить «нож в спину» и уж тем более не от собственного супруга. Когда кто-то предает огласке ваши промахи или критикует каждый шаг, настроение у вас явно портится, ну а если это делает супруг? Именно поэтому никогда не выносите сор из избы и не трясите грязным бельем перед посторонними, даже если вы очень злы на своего партнера. И еще, если у него есть мечта, не стоит ее высмеивать. Лучше поддержите его — для мужчин важно, когда в них верят.

Лучше поддержите его — для мужчин важно, когда в них верят.

НЕ ВЕРИТЬ ЕМУ

Мы не говорим о доверии в общепринятом понимании. Часто мы доверяем партнерам в вопросах верности и честности, но при этом не хотим раскрыть им свои мечты, страхи или мысли по какому-нибудь поводу. Поверьте, что супруг может принять вас любой, и не надо бояться довериться ему. Просто дайте ему возможность помочь и поддержать вас.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.