За всеми гневными словами, проклятиями и криками возмущения в адрес тех турецких ублюдков, которые насилуют память жертв Геноцида армян скрывается не только человеческое возмущение и ощущение попранного достоинства ,но и базовый инстинкт самосохранения.

Я сейчас не буду обсуждать почему пашиняновская власть самозабвенно, с радостью и каким то изощрённым восторгом плюет на могилы полутора миллионов святых мучеников, которых зверски убили турки в 1915 году.

Нынешняя армянская власть по сути ведёт себя , как классические оккупанты или коллобранты и все их действия ( от сдачи Арцаха на уничтожение, поэтапной сдачи армянских стратегических территорий , развала архитектуры безопасности страны, налоговый террор населения, переписывание истории Армении, промывка про-турецкими нарративами мозгов у молодежи и .т .д) вполне вписываются в логику турецко-азербайджанских оккупантов.

Я хочу , что бы мы поняли зачем они это делают.

Обгаживая святую память о жертвах Геноцида армян они решают три задачи.

1-Исполнение требования турции по приданию забвению одного из величайших преступлений кочевого тюркоязычного сброда , построившего на крови, жизни и землях армян, греков, ассирийцев , езидов, курдов, персов, арабов Османскую империю впоследствии названную турцией.
Факт того, что турки по сути являются фашиствующим элементом в регионе очень мешает формированию во всем мире положительного имиджа для турции и соответственно является для турции весомым препятствием для экономической и политической экспансии в зоны турецких интересов.

2-Накачивание русофобии , поскольку очень скоро мы услышим от пашиняновских властей турецкую версию Геноцида, которая будет заключаться в том, что мол Геноцида не было, а если даже армян убивали, то только потому что русские натравили армян на турок.
То есть убийство полутора миллионов армянских женщин, детей , стариков будет представлено , как "побочный эффект первой мировой войны в свете защиты турцией своих интересов.
Конечно те, кто озвучит эту лживую версию "гордым гражданам Армении" не скажут , что начался то Геноцид армян 1897 году османским султаном Гамидом, когда перебили триста тысяч армян и русский "фактор" сюда не пришлешь , это потом уже в 1915 году младотурки докончили дело султана Гамида. Тут главное русских втянуть в тему.

3-Пашиняновская клика перевиранием и отрицанием Геноцида армян хочет уничтожить не просто память армян о зверствах турок, она готовит население Армении к тюркизации в рамках формирования на месте Армении "западного азербайджана", с поэтапным заселением армянских земель азербайджанцами.
То есть нам как бы говорят-, что турки и азербайджанцы нас не убивали, а значит с ними можно "жить в мире".

В итоге пашиняновской властью будет сделанно два шага.
1- Властями турции и коллобрантской властью Армении будет сформированная некая "совместная комиссия" по изучению "событий 1915 года".

2-По результатам этой комиссии будет принято решение о том, что "армянам и туркам нужно будет взаимно покаяться".

Вот только одно замечание...армяне на самом деле будут каяться , что сопротивлялись и какая то часть населения спаслась .
А покаяние турок будет в том, что они нас не добили в 1915 году.
Вот собственно и все.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.