Женщины со временем теряют интерес к сексуИсследователи из Университета Гелф провели обследование 170 человек, у которых были постоянные отношения, и выяснили, что удовлетворенность сексом в основном снижается у женщин.

Среди исследуемых были люди, которые встречались с партнером от месяца до девяти лет. Для того чтобы выяснить уровень удовлетворенности от секса, ученые Сара Мюррей и Робин Мильхаузен использовали индекс женской сексуальной функции от 1,2 до 6,0.

В основном участники эксперимента были довольны сексуальной жизнью, однако у женщин было выявлено снижение уровня сексуального желания в зависимости от увеличения длительности отношений. Так, каждый месяц индекс желания женщин снижался на 0,02 пункта. При этом желание мужчин оставалось на одном и том же уровне вне зависимости от длительности отношений. Ученые связывают это с тем, что мужчинам нужна постоянная сексуальная активность, чтобы зачать детей, ведь это заложено генетически.

Кроме того, на желание женщины влияет гормональный фон, который снижается при переходе на более спокойную стадию отношений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.