23 сентября 1848 года американец Джон Кертис изобрел жевательную резинку. В каком-то смысле она существовала и раньше — в древние времена люди жевали смолу или застывший сок деревьев. Кертис же наладил промышленное производство жвачки с использованием сосновой смолы и ароматизаторов.

Сегодня производство и выпуск жевательной резинки — огромная индустрия. Более того, существует большая конкуренция между производителями этого продукта. А потому каждый из них старается как может, чтобы покупатель заметил именно его. Так на свет появляются нестандартные рекламные кампании, на самые яркие и забавные из которых мы и предлагаем вам посмотреть.

 

Эта рекламная кампания украшала страницы некоторых журналов. Большой бумажный «пузырь» надумается прямо на развороте –– согласитесь, нестандартный подход.

 

Слоган этой рекламы гласил «Разбуди в себе ребенка» –– этим и занимаются главные герои, надувая большие пузыри, в которых вместо взрослых лиц можно увидеть детские.

 

Еще одна необычная версия –– для тех, кто не расстается с жевательной резинкой никогда или же слишком любит надувать пузыри из нее.

 

Этот образец креатива получил в 2008 году главный приз на фестивале Dubai Lynx Award. В роли пузыря, выросшего прямо из плаката, развешенного на улицах города, выступил большой воздушный шарик.

 

Такой плакат украшал улицы и журналы в Индонезии. Кажется, кто-то слишком увлекся жевательной резинкой...

 

А здесь уже не просто увлекся, а перестарался. Забавная идея вышла за пределы плаката –– для наглядности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.