Энн Хэтэуэй

В вагоне нью-йоркского метро нередко можно увидеть актрису Энн Хэтэуэй в компании теперь уже мужа Адама Шульмана. Парочка своих чувств не скрывает и иногда даже целуется на глазах у других пассажиров.   
  

Энн Хатауэй  Адам Шульман

Линдсей Лохан

Актриса регулярно становится виновницей дорожно-транспортных происшествий (то вдребезги разобьет свой автомобиль, то заденет бампером пешехода). Видимо, чтобы не наступать постоянно на одни и те же грабли, она стала нередко пользоваться общественным транспортом. Правда, пока актриса с трудом ориентируется в нью-йоркской подземке — ей то и дело приходится просить помощи у пассажиров.  
  

Линдсей Лохан

Майкл Дуглас

Актер вообще не признает никакого другого вида транспорта, кроме общественного. Каждый будний день в одно и то же время Майкл Дуглас, которому, к слову, скоро исполнится 70 лет, спускается в метро вместе с любимой дочкой Кэрис, которую он провожает в школу. Кстати, Кэтрин Зета-Джонс тоже любит подземку. Правда, в отличие от отца своих детей она все-таки предпочитает, чтобы ее не узнавали люди, поэтому, как правило, в метро спускается в повязанном на голове платке, капюшоне и темных очках.  
  

Майкл Дуглас с дочкой

Арнольд Шварценеггер

Голливудские звезды в московском метро — частые гости. Тон задал экс-губернатор Калифорнии, известный актер и легендарный бодибилдер Арнольд Шварценеггер. Два года назад во время своего визита в российскую столицу он решил прокатиться в метро.  И остался, между прочим, очень доволен. Правда, маршрут он выбрал предельно короткий: терминатор проехал от «Театральной» до «Новокузнецкой», то есть всего одну станцию. Арнольд отметил, что в вагоне сплошь и рядом счастливые, приветливые, постоянно улыбающиеся люди. «Наверное, потому, что им нравится местный общественный транспорт», — наив­но предположил губернатор. В метро Шварценеггера сопровождали послы США и Австрии в России. Сначала они попытались пройти в метрополитен без билетов, за что поплатились — некоторых из них, в том числе и Терминатора, зажало турникетом. После Шварценеггера в московское метро стали без страха спускаться и другие голливудские знаменитости. 
  

Арнольд Шварценеггер

Члены английской королевской семьи

В свое время несмотря на «интересное положение» и не взирая на проблемы со здоровьем на ранних сроках беременности, герцогиня Кэтрин в компании королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского отправилась праздничное мероприятие в честь 150-летия лондонского метро. Сотрудники подземки проявили чуткость к положению герцогини Кэтрин и презентовали ей особый бейдж с надписью «Ребенок на борту». Этот знак отличия адресован беременным женщинам, пользующимся общественным транспортом. Герцогиня Кембриджская, правда, пошутила, что будет носить его только дома, хотя, по ее словам, раньше пользовалась лондонской подземкой на регулярной основе. Вся честная «монаршья» компания даже спустилась в подземку на станции Baker Street/  
  

Кейт Миддлтон
Елизавета II

Джерри Холлиуэлл

Если уж члены королевской семьи не считают зазорным пользоваться общественным транспортом, то экс-перчинка чем хуже? «После 17 лет и вчерашних 2 часов проведенных в пробках - позволяет экономить время и деньги – метро!», - подписала Джерри Холлиуэлл свою фотографию, на которой она запечталена в вагоне метро с газетой Financial Times. Также певица сфотографировалась на платформе и запечталела свой билетик на метро. Снимками, естественно, поделилась в своем микроблоге.«Мне понравилось! Я настоящий лондонец! Я либерал!», - подытожила Джерри Холлиуэлл.      
  

Джери Холлиуэлл

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.