Традиционно активная роль в ухаживаниях отведена мужчинам, и именно от них ожидается первый шаг. Но стоит ли держаться за старые устои в наше время? Конечно, никто не говорит, что теперь мужчины должны смиренно сесть у окошка в ожидании прекрасной принцессы на белом коне. Просто давно уже не считается зазорным, если девушка выступает инициатором в отношениях. У такого развития событий есть целый ряд преимуществ — вот лишь некоторые из них.

 

 

СМЕЛОСТЬ ГОРОДА БЕРЕТ

Женщины забывают, что сильный пол не понимает намеков.

У девушки, которая смело подойдет к понравившемуся молодому человеку и скажет: «Привет, красавчик!», гораздо больше шансов завести отношения, чем у той, которая сидит дома и тихонько вздыхает в ожидании идеального мужчины. Женщины забывают, что сильный пол не понимает намеков, поэтому лучше брать ситуацию в свои руки. Не хватает уверенности в себе? Представьте себе уверенную женщину, которая точно знает, что хочет. Пофантазируйте на тему ее поступков, а потом просто сделайте то же самое. Большинство мужчин любит именно таких дам и считают их сексуальными.

 

 

СИЛА ПРИНЯТИЯ СОБСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ

Если вы позволяете себе сделать первый шаг, значит, вы концентрируетесь на том, что хотите именно вы, а не на том, чего хочет он. Женщины склонны переживать опроизведенном впечатлении и недооценивать свои потребности в отношениях. На самом деле именно вы должны решать, хотите ли пойти на свидание с этим конкретным мужчиной и стоит ли он усилий. В такой ситуации вы берете управление своей жизнью на себя, а он может подстраиваться, как хочет. Создание возможности вместо ее ожидания — вот залог успеха в жизни и отношениях. Позиция хозяйки жизни сильно повышает уверенность в себе, что, как мы уже выяснили, очень сексуально.

 

 

ПРАВИЛА СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ НАРУШАТЬ

Девушка, поступающая наперекор правилам, вызывает интерес и привлекает внимание.

Как много всего запрещено девушке странными правилами в начале отношений. «Ты не должна звонить ему первой», «Не отвечай так быстро» и так далее. Но стоит только показать ему, что вы не боитесь бороться за то, что хотите получить, и вместо покровительственного снисхождения вы заметите в его глазах уважение. Во-первых, девушка, поступающая наперекор правилам, вызывает интерес и привлекает внимание. Мужчина будет увлеченно гадать, чего еще можно от вас ожидать. А вы, как и полагается хозяйке положения, будете сами решать, каким правилам следовать, а каким — нет. И, что немаловажно, отношения с независимой и активной женщиной будут строится по принципу сотрудничества, а не диктатуры.

 

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, ЕСЛИ МОЖНО ВЫБРАТЬ?

Если вы решили начать отношения, то ваш избранник скорее всего достойный мужчина. Такие, в отличие от подвыпивших хамов, не торопятся знакомиться с женщинами, поэтому первый шаг с вашей стороны будет как раз кстати. Если вы первая подойдете к достойному претенденту, он сразу поймет, что вы цените себя и свое время, а своим выбором оценили и его.

 

 

ПОЙМИТЕ, ЧТО ВАМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ

Женская инициатива сразу показывает, с кем вы имеете дело.

Парень, к которому подошла сексуальная, уверенная в себе женщина, будет явно польщен. Это сразу дает понять, что вы не какая-то размазня или домашняя клуша. Это также даст ему понять, что вы ищете потенциального партнера. Любой мужчина, которого оттолкнет смелый женский поступок, окажет вам услугу, показывая это уже при первой встрече, ведь такой тип точно не станет хорошим спутником жизни. Так что женская инициатива сразу показывает, с кем вы имеете дело.

И последнее: когда вы управляете ситуацией, а не она вами, жизнь становится легче, приятнее и беззаботнее, так что наслаждайтесь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.