Такое блюдо как гамбургер появилось в XIX веке, однако до сих пор неизвестно, как именно оно выглядело. Зато гамбургер в привычном нам виде с мясной котлетой посреди булочек придумал датский эмигрант Луи Лессинг в 1900 году, который стал подавать его в собственном ресторане в Коннектикуте.

Сейчас есть много видов бургеров, и один из самых распространенных — французский с карамелизированным луком и говяжьей котлетой. Свою версию этого бургера перед Олимпиадой-2024 разработал Гордон Рамзи — предлагаем его приготовить.

Время приготовления 30 мин.

Рецепт на 1 персону

Ингредиенты

булочка для гамбургеров - 2 шт.

фарш говяжий - 100 г

лук белый - 0,5 шт.

салат руккола - 2 ст.л.

масло сливочное - 30 г

масло оливковое - 3 ст.л.

сыр с голубой плесенью - 10 г

Способ приготовления

Подогрейте в сковороде с толстым дном оливковое и сливочное масло и обжарьте лук. Снизьте огонь до минимума через 5 минут и оставьте томиться 1,5 часа. Либо купите готовый карамелизированный лук.

Разделите мясо на две котлеты и обжарьте по 7 минут с каждой стороны. Соберите бургер: сначала котлета, затем нарезанный голубой сыр, после лук и сверху руккола. По желанию промажьте булочки чесночным соусом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.