Лучшая стратегия в общении со свекровями, рожденными под этими тремя знаками – уехать на Северный полюс, причем в то его места, куда не дотягиваются никакие средства связи. Но так как, увы, далеко не все невестки могут ей последовать, нам остается только пожелать терпения, смирения и железных границ – поверьте, очень пригодится.

Рак

Казалось бы, знак, буквально созданный для заботы и семьи, цель всей жизни Рака – сделать хорошо тем, кого любит, что же может пойти не так? И только те невестки, которым не повезло обзавестись свекровью соответствующего знака, точно знают, что – чрезмерная и очень навязчивая забота, переходящая в опеку. Позвонить невестке восемь раз за утро, чтобы убедиться, что она точно накормила всю семью правильным завтраком? Элементарно! Примчатся на следующее утро с рассветом, чтобы приготовить завтрак самой (а заодно толсто намекнуть, кто тут самая неумелая хозяйка)? Всегда! Шантажом и угрозами вытребовать себе комплект ключей от квартиры молодых, чтобы ничто не мешало заботиться о «детях» как следует? Ну а как иначе-то? В общем, если у женщины при слове «забота» и «хочу как лучше» дергаются сразу оба глаза, а рука непроизвольно ищет сковородку, будьте уверены – перед вами невестка Рака.

Дева

Свекровь-Дева полна достоинств: и умная, и самодостаточная, и сына к невестке ревновать не будет никогда, и с внуками поможет… Но, увы, есть у нее один недостаток, который все эти достоинства бьет, как Тайсон первоклашку. Да-да, мы, конечно же, о знаменитом Девьем перфекционизме: свекровь готова всей душой принять и полюбить невестку, но только в том случае, если она будет идеальной. Причем, к сожалению, параметры идеала Дева отлично знает и не устает прикладывать к бедной новой родственнице: а ну как наконец стала до них дотягивать? Нет? Что ж, надо просто лучше стараться, милочка.

Овен

Свекровь-Овен – это, конечно, весело, но чем больше времени проводишь в этом парке экстремальных развлечений, тем больше хочется оттуда сбежать. Характер у среднего Овна и так, знаете ли, не подарок, а уж если этот самый Овен уверен, что отдал вам самое дорогое, остается только держаться и прокачивать скилл смирения. Против свекрови, которая желает контролировать абсолютно все и громко обсуждать найденные недостатки, конечно, не особо поможет, но вы хотя бы попытались.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.