Правительство Армении на заседании в четверг приняло проект о внедрении системы электронных повесток на срочную службу и военные сборы. Министр обороны Сурен Папикян сообщил, что граждане будут получать электронную повестку на почту, которую сами укажут в качестве адреса для получения официальных уведомлений.
Он также сообщил, что принятые изменения подразумевают создание системы, которая определяет, было ли просмотрено сообщение или нет. При этом министр сообщил, что если гражданин принял решение получать уведомления исключительно электронным путем, то при получении повестки он будет считаться уведомленным должным образом вне зависимости от того, прочитал он электронное сообщение или нет в течение 5 дней после отправки сообщения.
Папикян также сообщил, что если гражданину невозможно вручить бумажную повестку или же он отказывается ее брать, то в таком случае применяется метод публично уведомления, согласно которому информация о повестке будет опубликована на официальном сайте публичных уведомлений, после чего по истечению 10 дней считается, что гражданин должным образом уведомлен.
Министр отметил, что таким образом при любом исходе событий в течение 30 дней будет считаться, что гражданин уведомлен о получении им повестки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.