В Азербайджане арестован гражданин, который подозревается в планировании и организации террористических актов в республике, сообщают местные СМИ со ссылкой на Службу государственной безопасности (СГБ).
По данным спецслужб, гражданин Азербайджана Аскеров Бахруз Алимамед оглу, проживающий в городе Мурманск РФ, вступил в сговор с другими лицами, для совершения терактов.
Отмечается, что Аскеров, "привлекая к тайной связи лиц, проживающих в различных регионах республики, давал им поручения по организации покушения на жизнь главы исполнительной власти города Ленкорань".
Как сообщает СГБ, он также поручил этим лицам совершить покушение на иностранного гражданина, преподающего английский язык в некоторых районах республики.
Сообщается, что Аскеров планировал организовать проведение военных учений на территории иностранного государства с участием лиц, с которыми он контактировал.
Продолжаются комплексные следственно-оперативные мероприятия, направленные на изучение всех деталей уголовного дела.
Аскеров обвиняется по статье за подготовку терроризма.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.