Стиль 2015-х годов строго диктовал — никаких носков под туфли. Но, как известно, модные тенденции цикличны, и уже сегодня инфлюенсеры носят высокие белые носки с обувью, как когда-то наши мамы и бабушки. Раскрываем главный секрет старого-нового тренда. 

Почему советские женщины носили белые носки с туфлями — ответ вас поразит

И актрисы, и простые советские женщины имели склонность носить белые носочки не только под обувь на низком ходу, но и под элегантные лодочки. Мода на такой своеобразный аксессуар стойко держалась в сознании наших женщин, но вскоре стала новым ярким антитрендом в начале 2015-х годов.

Пришла она, как и многие современные стильные решения, с Запада, а саму моду на носочки ввели французские модницы, сделав ее символом психологии людей 60-х.  

Еще Коко Шанель искала практичные модные альтернативы для женщин — чтобы ногам не было ни холодно, ни жарко 

И даже составила несколько правил, как же носить носки под туфли. Во-первых, оттенок ткани должен гармонировать с другими предмета одежды и остальными аксессуарами. Во-вторых, длина носочков пропорциональна длине платья или юбки. А главное ни в коем случае не надевайте носки под сандалии — еще один антитренд великой Шанель. 

Конечно, для советских женщин немаловажную роль сыграл фильм «Москва слезам не верит», в котором главные героини обожали комбинировать платья, симпатичные туфли и белые носки. Обычные девушки вдохновлялись образами с экранов и стремились их повторить.

Пик этой тенденции пришелся на 80-е: примечательно, что раньше носки вместе с элегантной обувью красавицы из СССР надевали вынужденно — туфли просто могли быть неудобными, и носки здесь спасали. Также считалось, что тренд был востребованным исключительно среди малообеспеченных гражданок. Но именно в 80-е сочетанием «носки + туфли» проникаются главные советские модницы.

Пару лет назад главные модные стристайлеры Каро Дуар и Джильда Амброзио предлагают новый подход к носочкам под туфли и босоножки. Такое сочетание будет особенно выигрышным со спортивными носками самых разных оттенков и декором. 

Практичность аксессуара особенно радует людей с низким давлением, когда зачастую конечности жутко мерзнут, особенно пальцы ног. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.