Правила подбора очков по форме лица

Про удобство

Итак, прежде всего, аксессуар не должен доставлять дискомфорт: давить на переносицу, уши или виски. Обратите внимание и на ширину оправы: она не должна сильно выступать за контур лица. При примерке покрутите головой, попробуйте посмотреть вниз. Правильно подобранная модель сидит плотно и ровно, не меняет положение при повороте головы, не съезжает на кончик носа.

Про красоту

В плане визуала мы тоже знаем основные правила выбора очков по типу лица. Например, в равной степени и солнцезащитные, и очки для зрения не должны сидеть слишком высоко на переносице. А еще они ни в коем случае не должны закрывать брови! Это нарушает пропорции и в целом редко выглядит естественно.

Индивидуальные особенности

При подборе модели очков учитывайте, чтобы аксессуар гармонично смотрелся с вашим цветом волос и тоном кожи, не добавляя болезненности и не создавая эффекта чужеродного объекта. Если кожа бледная, стоит воздержаться от холодных голубых, синих и зеленых оттенков. Для тех, кто любит выделяться: если вы не уверены, что вам есть с чем надеть ярко-красную оправу и вы не готовы к вниманию окружающих, присмотритесь к более классическим расцветкам. Поверьте, они могут выглядеть не менее стильно!

Эти базовые правила помогут женщинам при подборе очков по форме лица. 

Как подобрать очки для круглого лица

У Селены Гомес и Эммы Стоун круглый тип лица, и эта форма одна из самых распространенных среди красоток в России. В их случае основная задача оправы — визуально вытянуть лицо. При таком раскладе не рекомендуется выбирать слишком маленькие модели. Что касается форм очков, советуем обратить внимание на очки с более массивным темным верхом, «кошачий глаз», «бабочку», большие квадратные или цветные пластиковые оправы, а также классические «вайфареры».

Как подобрать очки для овального лица

Овальное лицо считается самым гармоничным. Его обладательницам подобрать подходящую модель обычно достаточно просто, хотя есть варианты, которые особенно украсят таких девушек. Среди них — классические или авангардные формы оправы, овальные очки, авиаторы и «бабочка». Но помните, что в этом случае следует избегать громоздких, узких и широких очков — они создадут перекос там, где его от природы нет, или же добавят образу ненужной строгости.

Как подобрать очки для квадратного лица

Задача оправы для обладательницы квадратного типа лица — сгладить острые углы. Остановить выбор лучше на тонких металлических оправах, нюдовых оттенках, безободковых или полуободковых очках. Сделать черты лица более мягкими помогут такие модели, как оззи или панто, «кошачий глаз», авиаторы с небольшими каплевидными линиями, а также нео, которые помогут визуально вытянуть лицо. В дополнение классно будут смотреться цепочки в роли аксессуара.

Как подобрать очки для треугольного лица

Идеальная оправа для «треугольника» должна уравновешивать пропорции лица: визуально уменьшать лоб и добавлять объем в нижнюю часть. Так что таким девушкам лучше выбирать тонкие безободковые оправы и избегать массивных контрастных очков. Мы крайне советуем присмотреться к таким формам, как панто или авиаторы. Такие очки для зрения по форме лица, а также солнцезащитные, не перегружают внешне объемную верхнюю часть лица и смотрятся лучше всего!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.