Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что Израиль увеличит свои удары по ливанскому движению «Хезболлах»  в ответ на ее ежедневные нападения на север Израиля, в том числе на фоне потенциального временного прекращения огня в секторе Газа, передает Times of Israel.

«Мы планируем увеличить огневую мощь против «Хезболлаха»,  который не в состоянии найти замену командирам, которых мы ликвидируем», - заявил Галлант во время визита в штаб Северного командования ЦАХАЛа в Цфате.

«В случае временного перемирия в Газе мы усилим огонь на севере и будем продолжать до полного ухода «Хезболлаха»  (от границы)  и возвращения жителей в свои дома», - заявил он, имея в виду около 80 000 израильтян, перемещенных в результате нападений «Хезболлаха».

«Цель проста — вернуть «Хезболлах»  туда, где он должна быть. Либо по соглашению, либо мы сделаем это силой»,  - добавил он. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.