11 января нас ждет первое новолуние года в знаке Козерога. Его еще называют Волчьим - из-за необычайной активности этих животных. В некоторых районах страны в это время начинаются волчьи свадьбы. 
В целом этот период благоволит и человеческой активности - интеллектуальной и физической. Как правило, в это время люди обладают повышенной выносливостью, пишет ftimes.ru. В связи с этим необходимо соблюдать ряд правил, чтобы использовать период Волчьего новолуния в свою пользу. 

Что можно делать в Волчье новолуние 
Новолуние в Козероге укрепляет концентрацию и позволяет более ясно видеть цели, поэтому это время отлично подходит для заключения контрактов и сделок.  
Кроме того, в это время необходимо привести в порядок финансы - подсчитать накопления, сделать первый взнос, спланировать крупное приобретение. Важно не экономить и не жалеть о покупках. Все должно приносить радость и перспективы.  
Важно заняться здоровьем, в том числе и психическим. В целом новолуние отлично подходит для очищения - тела и души. Поэтому все, что наболело, нужно оставить в прошлом. Двигаться дальше поможет особая энергия Волчьего новолуния.

Что нельзя делать в Волчье новолуние 
Прокрастинировать. Тот, кто из-за лени упустит возможность изменить свою жизнь в Волчье новолуние, получит новую порцию проблем и неудач. 
В то же время ни в коем случае нельзя перекладывать собственные задачи на других (равно как и сваливать вину на ближнего). За это в дальнейшем придется горько расплатиться.
Не следует в этот период отказывать во внимании представителю противоположного пола (если на то нет объективных причин). Во время Волчьего новолуния позитивные перемены случаются во всех жизненных аспектах. Важно лишь принять их и направить в позитивное русло. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.