Единица в составе числа 12 символизирует целеустремленность, непримиримый характер.

Двойка наделяет число 12 интеллектом и обаянием.

А суммированная Тройка олицетворяет собой уже руководящий состав. Но здесь, важно понимать, в каких настроениях находится человек, и когда и почему включается одно или иное число.

Люди, рожденные 12 числа - самые уравновешенные люди.
Благодаря тому, что в них заложено женское и мужское начало Инь (Единица) и Янь (Двойка).

Но не стоит забывать, что первой все же выступает непримиримая Единица - защита и отчужденность. А лишь потом, становясь ближе к человеку, вы почувствуете мягкость и тактичность Двойки.

Внешне эти люди неприступны и суровы, часто занимают ключевые посты. Но глубоко внутри прячут неуверенность и тревогу.
По природе люди-психологи, творческие и феноменально интуитивные.
Разговор еще не начался, а число 12 уже знает, о чем подумал будущий собеседник, и с какими словами он сейчас к нему обратится.
Без труда находит с окружающими общий язык.
Не позволяют себе ни спать, ни отдыхать, и только в моменты чрезвычайного перегруза они выходят из состояния логики чисел 1 и 3 и входят в состояние числа 2, что выжимает их до конца, отнимая последние силы.
Эмоциональная перегрузка очень сказывается на психике числа 12.

Люди, рожденные 12 числа, не нуждаются в ограничителях извне, как, например, числа души 5 или 11, 12, они дисциплинируют себя сами, зажимая в тиски собственных правил.
Причем они требовательны не только к себе, но и к остальным, без всякого вхождения в их положение.
Это отталкивает от них большое количество людей.
12 число – типичный пример циничного руководителя: «Вот тебе задачи, выполняй, как хочешь».
Но так люди, рожденные 12 числа, ведут себя только когда занимают какое-то ответственное положение.
Даже если человек с числом души 12, занимает не очень высокую должность, то способен освоиться в ней настолько, что станет незаменимым.
Во многом за счет нестандартного подхода ко всему, к чему прикасается.

В обычной жизни, люди, рожденные 12 числа, достаточно щепетильны и осуждают других за несоответствие их требованиям.
Живут в своем периметре по своему собственному уставу, и любой креатив извне считают попыткой враждебного проникновения.

Лишь познакомившись с ними поближе, можно понять, насколько богат их внутренний мир, насколько эти люди остроумны.
Есть и враги, которые не принимают и не ценят их прямоту.
Но если человек с числом души 12 проникся вами и полюбил, смело рассчитывайте на их полную самоотдачу.
Потому что они сами нуждаются в окружении, пусть это будет даже 2-3 проверенных человека, с которым они могут поделиться своим внутренним миром.

Число души 12 может завести новые знакомства, но откроет сердце новому товарищу отнюдь не быстро.
Отличаются особой дипломатичностью.
Вновь приобретенный приятель не почувствует враждебности, или явной недоброжелательности. Первая встреча будет напоминать аудиенцию у английской королевы.
Но в это время человек, с числом души 12, сканирует "новичка" вдоль и поперек, обрабатывает данные и определяет манеру дальнейшего общения на довольно долгий срок.
В личной жизни ситуация сложнее - если нет гармонии, то число души 12 станет Тройкой и начнет метать громы и молнии. То есть, рядом должен быть тот, кто чувствует малейшие нюансы настроения числа души 12 и регулирует их.
Иначе, разгон от зайки до тигра за несколько секунд гарантирован. Могут долго отыгрываться на ком-то, пока запал не иссякнет.

Ближе к 50 годам, они успокаиваются. Темперамент уже не управляет ими, бросая из крайности в крайность.
Перед тем, как разорвать отношения с числом души 12, инициатору следует подготовиться, чтобы донести свою позицию ясно, логично и убедительно.
В противном случае, число 12 превратится во врага, и будет припоминать историю расставания всю жизнь, а возможно изощренно отомстит.

Семья для числа души 12 важнее всего на свете, важнее хобби, работы и творчества. И если находится человек, на которого можно променять себя, число 12 с удовольствием делает это и живет спокойно и счастливо, пребывая в долгожданной гармонии.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.