Китайский календарь определения пола ребенка — это отличная помощь молодым родителям. Прямо сейчас мы расскажем подробно о календаре. В этой статье родители или те, кто только собираются ими стать, узнают, что представляет собой данный китайский календарь, какова его история, как им правильно пользоваться и многое другое. Давайте прикоснемся вместе к восточной мудрости и достижениям китайской медицины!

Что такое китайский календарь определения пола ребенка?

Китайский календарь определения пола ребенка — это особенная таблица, созданная ещё в глубокой древности. Изначально её использовали при дворе Императора и её цель была весьма прозрачна. Чтобы продолжить династию, необходимо было рассчитать дату, когда родится мальчик. Однако сам по себе календарь подходит для того, чтобы определять любой пол будущего ребенка, будь то мальчик или девочка. Но по каким принципам работает данная таблица? Давайте рассмотрим её детальнее:

Китайский календарь определения пола

Внешне это обычная таблица, состоящая из нескольких граф. Часть расположена по-горизонтали, часть по-вертикали. Горизонтальных столбцов двенадцать, от января до декабря. Вертикальные строчки расположены по возрасту матери, с 18 до 45 лет. Прикинув момент зачатия и приняв во внимание возраст будущей матери, нужно найти точку пересечения вертикальных и горизонтальных столбцов. Там и будет располагаться ответ на вопрос о половой принадлежности будущего ребенка. Подобный метод невероятно прост и молодые родители смогут узнать лишь за одну минуту о том, кто же у них родится. Несмотря на такую простоту, данный способ отличается высокой степенью точности.

Уникальность этой таблицы заключается в том, что можно не просто узнать половую принадлежность ребёнка до его рождения, но также в целом спрогнозировать пол ещё на стадии планирования. Поэтому исторически китайский календарь активно использовался теми родителями, которые стремились к тому, чтобы у них родился ребёнок определённого пола. В результате, никто не удивлялся тому, что на свет появился мальчик/девочка в конечном итоге.

Ещё одной замечательной чертой китайского календаря определения пола ребенка является возможность использования на любом сроке беременности, даже самом раннем. В этом его выгодное отличие от ультразвукового исследования, где нужно обычно ждать около двадцати недель. Данная таблица проверена опытом, большинство пар, которые ей пользовались, утверждают о том, что пол определяется с весьма высокой точностью.

Наверняка вы решите, что здесь есть какие-то свои подводные камни. И будете правы! Разумеется, китайский календарь определения пола ребенка имеет ряд существенных недостатков. Его самая главная проблема заключается в том, что он ни в коем случае не способен дать стопроцентную гарантию. В ряде случаев он может допускать ошибки. Кроме того, если речь идет о многоплодной беременности, то календарь становится абсолютно бесполезным.

Как работает китайский календарь определения пола ребенка?

В основе китайской медицинской таблицы лежат сложнейшие математические рассчеты и огромное количество различных исходных данных. Разумеется, никому сейчас не придётся ломать себе голову или что-то высчитывать самостоятельно. Всё это было сделано задолго до нашего появления на свет.  Все результаты уже готовы и занесены в таблицу, родителям здесь нужно сделать совсем немного. Как уже было упомянуто выше, китайский календарь определения пола имеет определенные заданные возрастные параметры, которые ограничены рамками от 18 лет до 45. Это связано с тем, что женщины рожают, как правило, именно в таких возрастных пределах.

Нужно отметить, что многие считают, что точность календаря всё же довольно низкая. Как правило, такого мнения придерживаются некитайцы. Всё дело в том, что в Китае своя специфика подсчета возраста матери. Там ребенок, который только что родился, считается уже девятимесячным. Это связано с тем, что возраст человека в Поднебесной начинают подсчитывать уже с момента зачатия в отличии от европейцев, которые делают это с момента рождения ребенка.

Таким образом, чтобы добиться более точного результата, следует считать возраст матери по китайскому методу. Для пущей простоты нужно просто прибавить всего один год к возрасту женщины и тогда вероятность правильного определения возрастёт в разы.

Итак, мы уже указали большинство аспектов использования китайского календаря. Теперь стоит просто и кратко повторить все этапы, которые нужно пройти для определения пола ребёнка:

  • Первый этап: выберите возраст матери (не забудьте прибавить один год к возрасту)
  • Второй этап: выберите месяц зачатия ребенка в левой строке месяцев
  • Третий этап: от возраста матери проведите горизонтальную линию
  • Четвертый этап: и одну вертикальную линию от месяца зачатия

И там, где обе линии пересеклись, будет ответ на поставленный вопрос. 

Ну, и на последок стоит сказать, что данному календарю не следует верить слепо. Он хорош в качестве рекомендации при планировании беременности, но он не даёт стопроцентной гарантии. Кроме того, данный метод не является научным. Плюс к этому стоит отметить, что он не учитывает индивидуальные физические характеристики матери. А это влияет на пол малыша. Так что используйте календарь с умом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.