Михаил Галузин в интервью РБК заявил, что сохраняет актуальность комплекс трехсторонних договоренностей лидеров стран. Россия, как честный посредник, будет стремиться содействовать достижению устойчивых сбалансированных договоренностей об урегулировании.
К сожалению, многие жители Карабаха приняли тяжелое решение покинуть эти места. Но миссия российских миротворцев остается более чем востребованной: при их посредничестве ведутся контакты между представителями армян Карабаха и властей Азербайджана.
Нельзя исключать, что некоторые из покинувших Карабах решат вернуться. И присутствие РМК станет для них дополнительным фактором спокойствия. Деятельность контингента себя не исчерпала. Вопрос о модальности дальнейшего его пребывания будет обсуждаться и решаться Москвой и Баку.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.