Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не планирует отправлять войска в Украину в  ближайшее время, несмотря на комментарии министра обороны, который предположил, что британские войска могут быть отправлены в страну для проведения обучения.

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил ранее газете Sunday Telegraph, что хочет отправить военных инструкторов в Украину.

Но видение Шаппса и видение Сунака, похоже, не совпадают, поскольку премьер-министр заявил, что в ближайшее время нет планов по отправке британских войск в Украину.

«Министр обороны говорил, что однажды в будущем мы вполне сможем провести часть такого обучения в Украине», - заявил Сунак. «Но это планы на долгосрочную перспективу, а не здесь и сейчас». 

Это не значит, что Великобритания не проводит обучение украинцев. Фактически, Великобритания за последний год обучила около 20 000 украинцев в рамках пятинедельного военного курса, сообщает Reuters, и намерена продолжать обучение такого же количества людей в будущем.

Шаппс сообщил The Sunday Telegraph, что есть возможности для проведения военной подготовки в Украине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.