Этот экспресс-тест поможет определить вашу склонность к деменции. Посмотрите на картинку ниже и постарайтесь найти как можно больше лиц-образов. Сколько сможете насчитать? Время выполнения не ограничено, главное — успешно справиться с задачей.

Перед тем как приступить к задачке, убедитесь, что у вас есть 5 минут свободного времени, когда вас никто не потревожит. Выключите звук на телефоне и дайте небольшой отдых глазам: закройте их и досчитайте до 10. Готовы? Тогда можно включать секундомер и приступать к поиску. 

1-2 

Вы немного рассеяны

Судить исключительно по одной картинке преждевременно, однако стоит позаботиться о состоянии вашего мозга. Кажется, вы сильно устали или чем-то расстроены. Позаботьтесь о себе, своем физическом и ментальном здоровье.

3-5

Нет повода для волнения

Да, вы не смогли заметить все лица на картинке, но ваш результат неплох. Ваш мозг в хорошем состоянии, но, возможно, именно сегодня вы немного устали, не выспались или вам просто не хватило времени на прохождение теста.

6 и более

Все в порядке

На данный момент вероятность возникновения старческой деменции у вас минимальна. Ваш мозг работает в нормальном режиме и способен легко адаптироваться к разнообразным образам и искать различные способы решения.
Ваш мозг отлично распознает образы и прекрасно себя чувствует, так держать!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.