Не сошлись характерами, что делать? фото 1С общепринятым мнением о том, что противоположности всегда притягиваются, трудно согласиться, особенно в том случае, когда выбираешь себе партнера для совместной жизни. Ведь прежде всего хочется, чтобы человек разделял ваши взгляды на жизнь, были общие интересы, да и вообще, трудно переоценить важность взаимопонимания в семейных отношениях.

Многие женщины грешат тем, что в юности, да и уже в более сознательном возрасте начитавшись женских романов, склонны думать, что любовь сможет преодолеть все. Однако в реальной жизни ситуация оказывается не столь радужной.

Попробуем ответить на вопрос, можно ли построить счастливую семью, когда у вас с партнером не так уж много общих интересов?

Еще в стадии зарождения отношений, до начала совместной жизни можно получить представление о привычках партнера, но, к сожалению, именно в этот букетно-конфетный период мы настолько ослеплены любовью, что предпочитаем не замечать недостатков партнера.

Крепкий семейный союз может быть основан на общности взглядов и стиля жизни, именно это и поможет нам избежать скандалов и непонимания в семейной жизни, но только не стоит думать, что взгляды на решение всех проблем у партнеров должны быть идентичны, вовсе нет, но если взгляды на жизнь диаметрально противоположные, то построить счастливую семью будет нелегко.

Но, даже у казалось бы, неравных союзов, есть надежда на совместное будущее, если партнеры готовы идти на компромисс, но только в том случае, когда оба готовы к подобным «жертвам», если только вы всегда уступаете, то рано или поздно вам это надоест и разрыва не миновать.

Если у вас и вашего мужа есть желание учиться друг у друга, то перспективы построить счастливую семью весьма и весьма неплохие.

Если для того, чтобы сохранить отношения вы жертвуете своими жизненными ценностями, собственным мировоззрением, то стоит задуматься, а нужны ли вам такие отношения вообще, почему все жертвы должны осуществляться только с одной стороны?

Прежде чем принимать судьбоносное решение и кардинально менять свою жизнь, взгляните на проблему глазами партнера, тем более, что все психологи в один голос заявляют, что это лучший способ понять свою вторую половину.

Но не стоит менять свои взгляды только ради спокойных и хороших семейных отношений, прежде всего усвойте, что делать это нужно в первую очередь для себя.

Напоследок хочется пожелать, чтобы ваши взгляды с мужем всегда совпадали

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.