"Симптомы могут начаться внезапно в течение одного-двух дней после заражения. Вирус наиболее заразен с момента появления симптомов до 48 часов после исчезновения всех симптомов. Человек также может быть заразным в течение короткого времени до и после этого", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.
Основные симптомы норовируса как:
- Чувствуете себя больным
- Диарея
- Слабость.
- Высокая температура
- Головная боль
- Боль в руках и ногах
Вы можете заразиться норовирусом при тесном контакте с носителем вируса, при прикосновении к поверхностям или предметам, на которых есть вирус, а затем при прикосновении ко рту, а также при употреблении пищи, приготовленной или обработанной носителем норовируса.
"Норовирус обычно можно лечить дома, самое главное — отдыхать и пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания".
Человек с вирусом обычно начинает чувствовать себя лучше через два-три дня. Частое мытье рук с мылом и водой — лучший способ остановить его распространение. "Спиртовые гели для рук не убивают норовирус".
Cсылка оригинала: https://www.medikforum.ru/health/145294-simptomy-norovirusa-kak-preduprezhdenie-dlya-lyudey-otpravlyayuschihsya-v-otpusk-za-granicu.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать