Мария Кожевникова тайно обвенчалась на юге ФранцииОдна из самых завидных невест, депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова, тайно обвенчалась во Франции.Избранником актрисы стал её возлюбленный - Евгений, с которым Мария в отношениях уже около двух лет.

Таинство венчания состоялось в одном из самых красивых мест Франции, в русском православном Cвято-Николаевском соборе в Ницце. Выбор пал именно на эту церковь неспроста, дело в том, что, когда Мария готовилась к роли в проекте Игоря Угольникова, она тщательно изучала историю первой мировой войны, царской семьи и Собора Святого Николая. Марию впечатлила история, связанная с иконой Николая Чудотворца, которая хранится в этой церкви.

Икона была водружена над входом в часовню. За долгие годы погодные условия превратили святой лик в одно темное неразличимое пятно. Икону перенесли в новый храм и развернули образ к алтарю. И через двадцать лет свершилось чудо – краски посветлели, и лик святителя вновь проявился и начал мироточить.

Платье невесты создала талантливый российский дизайнер Александра Серова

Платье невесты создала талантливый российский дизайнер Александра Серова

Не только этот факт, но и доверительные отношения Марии с главным настоятелем церкви протоиереем Николаем стали одним из важных критериев выбора места венчания. Строгость и одновременно доброта настоятеля, его взгляды на жизнь, терпение и труды по восстановлению русской православной церкви за рубежом вызвали восхищение у Марии и желание обвенчаться именно у отца Николая.

Личная жизнь актрисы всегда была скрыта от посторонних глаз и на этот раз актриса решила не изменять себе. Готовящееся событие молодые предпочли держать в тайне от всех. Дабы не привлекать лишнего внимания со стороны прессы, о нем знали лишь самые близкие люди. Во многом, именно желание скрыться от широкой общественности и привело будущих супругов во Францию. 

Протоиерей Николай признался Heat.ru, что у них в церкви часто венчаются россияне. Настоятель собора очень трепетно относится к священным традициям, поэтому всяческое украшение, мешающее и отвлекающее молодых и гостей от таинства, запретил. 

- Мария и Евгений очень красивая пара. Я постарался сделать их церемонию чинной и торжественной, а всякие излишества в церкви ни к чему - поделился с Heat.ru отец Николай.

Подружки невесты прилетели во Францию специально, чтобы присутствовать на таинстве

Подружки невесты прилетели во Францию специально, чтобы присутствовать на таинстве

 

Для венчания Кожевникова выбрала нежное белое платье, которое для нее создала талантливый российский дизайнер Александра Серова. Как и полагается, к алтарю невесту под руку вел отец - двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников. 

Несколько позже, во время самого таинства, настоятель собора отец Николай благословлавил жениха и невесту иконами Спасителя и Божией Матери. Свидетелями рождения новой молодой семьи выступили их друзья супруги Ладлена и Вячеслав Фетисовы.

До свадьбы Мария и Евгений встречались около двух лет

До свадьбы Мария и Евгений встречались около двух лет

- Маша выросла, можно так сказать, на моих руках. Мы с супругой счастливы за нее,поделился с Heat.ru Вячеслав Фетисов. - Евгений появился в Машиной жизни, она сразу нас с ним познакомила - парень он хороший. 

Поздравить молодожёнов и поддержать в столь волнительный момент собрались только самые близкие и родные люди. Всего на церемонии присутствовали около 12 человек, в числе которых были родители, свидетели, брат Марии Андрей с супругой, певица Зара с мужем Сергеем, подруга детства по художественной гимнастике Яна Батыршина с супругом Тимуром Вайнштейном, Анастасия Фетисова и актриса Алеса Качер, которая и поймала букет невесты.

Как удалось узнать Heat.ru, после венчания, всё тем же узким кругом, гости с новобрачными отметили важное событие в одном из ресторанов Ниццы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.