Женщина всегда обращает внимание на автомобиль. Это подтвердит любой мужчина. Чем больше мужчина рыцарь, тем ухоженнее и наряднее его конь – сказала бы дама в любые времена. Действительно, по внешнему виду автомобиля можно многое рассказать о его хозяине.

Возьмем, например, Mercedes Slass или купе GLBentley, «семерка»BMW – значит, перед нами человек самостоятельный, обеспеченный, с хорошим вкусом, упорством и потрясающей работоспособностью. Если они черного цвета – с огромным потенциалом и сексуальным в том числе. Другие цвета свидетельствуют либо о креативности, либо, как это ни странно, о педантичности и некотором занудстве.

Хозяин старого Мерседеса в хроме или иного произведения антикварного искусства, скорее всего, начитанный интеллигент, пытающийся оригинальничать. Как правило, такая машина не является единственной и совмещается с серьезным внедорожником или современным Mercedes – тружеником типа «чемодана» с квадратными «глазами».

Если кавалер на Maybach подвез даму из Большого театра – она может быть уверена, что этот автомобиль не единственный, потому как есть негласное правило хорошего тона – серьезные люди на работу на Maybach не ездят.

Джип внедорожник – и только – покупают люди легкие, мобильные и расчетливые. Иногда не слишком солидные, но пытающиеся из последних сил влезть в категорию VIР.

Обладатели Gelandewagen – отдельный контингент – спортивные, иногда с криминальным прошлым, не отличающиеся безукоризненным вкусом и верностью супруге. Все те же негласные правила хорошего тона кричат, что эта машина – для охраны.

Мужчина за рулем красного Ferrari или Maserati вызывает вместе с чувством восторга от его машины уверенность в пустоте его головы. А если эти автомобили еще и черного цвета с красным салоном – это уже диагноз, утверждают многие опрошенные дамы. К той же категории причисляют и черный BMW с салоном в желто-белую клетку или усыпанный камнями Swarovski. Как показывает практика, от владельцев таких шедевров лучше спасаться бегством сразу, или хотя бы постараться не строить с ними серьезных отношений, максимально сохраняя свою независимость.

Вообще, по внешнему виду автомобиля можно многое рассказать о его хозяине. Если кузов, салон и даже мотор идеально чистые (хоть целуй) – перед нами холеный мужчина с лоском. Можно предположить, что он регулярно делает педикюр и ухаживает за своим лицом и волосами. Не следящий за автомашиной мужчина может быть ленивым и эгоистичным грязнулей или бунтарем-анархистом, протестующим против всех. Неухоженные руки и нетребовательность к стрижке – это самый деликатный портрет подобного автовладельца.

Встречая мужчину по автомобилю, важно всегда помнить о категории «ковбоев без штанов». Представители этой группы наскребают последние деньги, берут в долг и отдают годами, но покупают себе иномарку среднего класса. И надевают единственный костюм и запонки. Он – с виду приличный, у нее – безукоризненная репутация, почему бы не начать с ним дела? Она свято верит в искренность его слов о любви, пускает к себе в постель и в свою жизнь, выводит в свет и знакомит с нужными людьми. Правда, домой к такому кавалеру состоятельная дама может не попасть несколько лет – ведь живет он в коммунальной комнате с тараканами в 30 километрах от города, и для смены костюма у него только спортивные треники и рекламная майка сока «Добрый».

А экземпляры, берущие машину у друзей, чтобы познакомиться и соблазнить девушку? Осторожнее – среди них попадаются хорошие актеры!

И главное, не забывайте, иногда автомобиль может придать статусности маленькому человечку и большому негодяю, который, не задумываясь, уедет с чьими-то миллионами, вашим разбитым сердцем и шкатулкой с драгоценностями. Трезвый взгляд и женская интуиция помогут сохранить и то, и другое в целости и сохранности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.